Кадры

В МГТУ ГА состоялся день открытых дверей

В Московском государственном техническом университете гражданской авиации состоялся день открытых дверей. Ведущий вуз гражданской авиации России посетили более 1000 будущих поступающих и их родителей.

Познакомиться с МГТУ ГА приехали школьники из Москвы и Московской области, Орла, Твери, Архангельска, Волгограда, Самары, Новгорода, Калуги, а также из стран СНГ: Таджикистана, Узбекистана и Белоруссии. Гости получили возможность познакомиться с тренажерным комплексом, музеем, обширной библиотекой и аудиториями университета. В ходе мероприятия деканы всех факультетов рассказали об имеющихся направлениях подготовки и специальностях в МГТУ ГА, процессе обучения и возможностях трудоустройства с дипломом университета, включенного в реестр ИКАО, что позволяет выпускникам работать в большинстве стран мира. Все желающие получили возможность получить ответы от ответственного секретаря приемной комиссии Вячеслава Гуляева на любые вопросы о вузе и поступлении.

«Мы рады видеть, что с годами интерес к университету только растет. К нам приезжают гости со всей России и из других стран. Мы открыты для всех и с нетерпением ждем наших гостей в стенах МГТУ ГА в качестве студентов!» - прокомментировала мероприятие проректор по учебно-методической работе МГТУ ГА Анжела Борзова.

О МГТУ ГА

Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.

Пресс-служба МГТУ ГА