Кадры

В МГТУ ГА состоялся выпуск ИПК

В Московском государственном техническом университете гражданской авиации состоялся выпуск сотрудников авиационной отрасли, обучавшихся на курсах повышения квалификации.

Авиационный учебный центр МГТУ ГА выдал удостоверения, подтверждающие освоение программы повышения квалификации, 27 сотрудникам авиакомпаний, аэропортов, организаций по техническому обслуживанию и ремонту и т.д. со всей России, а также представителям Somon Air – национального перевозчика Таджикистана.

Обучение в АУЦ МГТУ ГА позволяет специалисту авиационной сферы расширить свою базу знаний, изучить новые аспекты профессиональной деятельности, что способствует совершенствованию навыков и карьерному росту. В МГТУ ГА действует 29 направлений подготовки по курсам повышения квалификации.

«Лекции и занятия в Институте повышения квалификации проводят не только самые опытные профессора и преподаватели Университета, но и руководящие работники предприятий московского авиационного узла, представители Росавиации и Ространснадзора. Это позволяет успешно сочетать вопросы теории и передовой практики. При необходимости, такие занятия могут быть организованы и проведены в любом регионе России» - отметил ректор МГТУ ГА Борис Елисеев.

О МГТУ ГА

Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.

Пресс-служба МГТУ ГА