Кадры

В МГТУ ГА стартовал учебный год

В Московском государственном техническом университете гражданской авиации и его филиалах, что дислоцированы в шести регионах России, прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний и началу нового учебного года.

В Москве торжественную церемонию открыл ректор МГТУ ГА Борис Елисеев, который поздравил всех с этим праздником: «Сегодня мы приветствуем в наших рядах более шестисот первокурсников, которым предстоит пройти непростой, но интересный путь обучения и стать профессионалами авиационной сферы. Поздравляю вас и желаю успехов в учебе!».

Руководитель Федерального агентства воздушного транспорта, выпускник МИИГА – МГТУ ГА 1984 года Александр Нерадько тепло напутствовал первокурсников, а также поздравил весь коллектив университета с началом учебного года: «Поздравляю всех первокурсников и хочу отметить, что в гражданскую авиацию идут не только по желанию, в гражданскую авиацию идут по призванию!»

Первокурсники дали торжественную клятву студента, после чего ректор вручил им символические ключ к знаниям и студенческий билет. После завершения церемонии, поступившие приступили к своим первым занятиям.

В этом году в головной вуз и его филиалы поступили более 2000 человек по программам высшего и среднего профессионального образования, а также около 100 магистров и аспирантов. Из них около 50 студентов и курсантов из 15 иностранных государств.

О МГТУ ГА

Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.

Пресс-служба МГТУ ГА