Кадры

В Технопарке БПЛА МГТУ ГА состоялась «Суббота юного исследователя»

В Технопарке беспилотных летательных аппаратов Московского государственного технического университета гражданской авиации состоялась «Суббота юного исследователя», в рамках проекта, реализуемого совместно с департаментом образования Москвы.

1213.jpg

Учащиеся старших классов московских школ посетили мастер-классы по изучению программирования автономных полетов беспилотных летательных аппаратов. Инженер лаборатории БПЛА МГТУГА Иван Лазин познакомил школьников с прикладным программным обеспечением, позволяющим программировать автономный полет квадрокоптера. В рамках мероприятия были выполнены демонстрационные полеты по заданным школьниками, с помощью прикладного программного обеспечения, параметрам.

Реализация проекта позволяет старшеклассникам еще до поступления в университет познакомиться с процессом обучения и получения профессиональных навыков. Многие из участников «Субботы юного исследователя» планируют поступать на первую в России программу подготовки высшего образования «Эксплуатация беспилотных летательных аппаратов», реализуемую в МГТУ ГА с 2022 года.

О МГТУ ГА

Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.

Пресс-центр МГТУ ГА