Кадры

В УАТЦ МГТУ ГА прошел День открытых дверей

В учебном авиационном техническом центре Московского государственного технического университета гражданской авиации прошел День открытых дверей. Всего УАТЦ посетили почти полторы сотни школьников и их родителей из Москвы и Московской области, а также из Владимира, Перми, Саратова, Свердлова, Сургута, Тольятти и Тулы.

УАТЦ МГТУ ГА является «сердцем» ведущего университета гражданской авиации России, поскольку в нем расположены Ил-76, Ил-86, а также Ту-154 университета. На воздушных судах полностью рабочая электроника, что позволяет студентам в ходе учебных практических занятий работать с настоящими самолетами. Ежегодно в УАТЦ МГТУ ГА стремятся попасть сотни будущих абитуриентов, однако режимный объект с рабочими самолетами может принять ограниченное количество людей. На фоне роста гражданской авиации нашей страны, и, как следствие, интереса к МГТУ ГА, вуз поставил новые рекорды по количеству поданных заявлений в ходе приемной кампании, а теперь – по количеству посетителей Дня открытых дверей в УАТЦ, несколько превысив свой возможный максимум.

О МГТУ ГА

Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.

Пресс-центр МГТУ ГА