Космос

ОТКРЫТИЕ НОВОГО ЭПИЦЕНТРА МОЛОДЕЖНОГО ИННОВАЦИОННОГО ТВОРЧЕСТВА НА БАЗЕ ЦЕНТРАЛЬНОГО ДОМА АВИАЦИИ И КОСМОНАВТИКИ ДОСААФ РОССИИ

6 апреля 2017 г. в 17.00 в Центральном доме авиации и космонавтики ДОСААФ России (г. Москва, Красноармейская ул., дом 4.) состоится торжественное открытие Центра молодёжного инновационного творчества (ЦМИТ) «ПОЛИЦЕНТ: АВИАЦИЯ и КОСМОС», приуроченное к юбилейной дате - 90-летию ДОСААФ России.

ЦМИТ «ПОЛИЦЕНТ: АВИАЦИЯ и КОСМОС» на базе ЦДАиК ДОСААФ России - это специализированный ресурсный комплекс, где будут заниматься сотни детей, формируя новое поколение российских инноваторов, инженерно-технических специалистов и предпринимателей, готовых уже сегодня представлять свои решения и разработки на мировых высокотехнологичных рынках.

На открытие ЦМИТа приглашены руководители ДОСААФ России А.П.Колмаков и Н.В.Стаськов, лётчики нашей страны: Светлана Капанина – многократная абсолютная чемпионка мира по высшему пилотажу, выпускница ДОСААФ, член Общественной палаты РФ Вероника Крашенинникова, телеведущая программы «Прогнозы» на канале «Звезда», артист театра и кино, сыгравший главную роль в фильме «Гагарин. Первый в космосе» Ярослав Жалнин, многочисленные блогеры, пишущие на тему авиации и космоса и другие.

С начала 2017 года всем желающим, в первую очередь школьникам г. Москвы, станут доступны самые современные технологии и оборудование для реализации инновационных идей в области авиации и космонавтики.

В этот день вы сможете побывать на пяти площадках, на которых благодаря современной мысли происходят научные чудеса. Наши гости протестируют всё это на себе. Достижения робототехники позволят всего за несколько минут создать из современных технологичных материалов модель робота, выполняющего задания в области авиации и космонавтики. Cвоими руками с помощью мысли (нейропилотирование) сделать уникальные устройства для управления летательными аппаратами и другими мехатронными системами. Каждый сможет оценить возможности «Виртуальной реальности» - при помощи специальных очков можно «воспарить» в воздушном пространстве или почувствовать себя участником космической одиссеи. Даже ребенок сможет при помощи 3D-принтера самостоятельно создать новую форму авиалайнера или космолета.

Новые знания и опыт помогут ученикам победить в российских и международных олимпиадах и соревнованиях (МОШ, ВОШ, Junior Skills, RoboFest, World Robot Olympiad), а также помогут с выбором профессий будущего, в том числе в авиационной и космической промышленности.

Открывающийся Центр «АВИАЦИЯ и КОСМОС» символизирует новое возрождение богатого своей более чем 90-летней историей ЦДАиК ДОСААФ России. Это первая в стране площадка, сочетающая патриотическое воспитание, программы профессиональной ориентации и подготовки молодых кадров в авиакосмической сфере, новейшие формы просвещения и интеллектуального развития учащихся по программам инженерно-технической направленности и инновационного предпринимательства.

Мечтая, создадим будущее, действуя в настоящем вместе!

По вопросам участия и аккредитации СМИ:

Виктор Воронин +7 909 971 6396

Галина Фрига +7 915 327 75 18

Адрес: Москва, м. Динамо, ул. Красноармейская, 4 www.aviakosmodom.ru, www.cmit.polycent.ru