Космос

РКС выставляют на продажу офисное здание на авиамоторной, 34

14.06.22 / Москва – Холдинг «Российские космические системы» (РКС, входит в Госкорпорацию «Роскосмос») в целях реализации долгосрочной политики по отчуждению непрофильных активов, оптимизации расходов и повышения рентабельности выставляет на продажу комплекс имущества по адресу улица Авиамоторная, д. 34.

Объект включает земельный участок общей площадью 2161 кв. м и расположенное на нем 3-этажное (с учетом подземного этажа) административное здание площадью 737,9 кв. м с полным инженерным обеспечением – электро-, тепло- и водоснабжением.

Руководитель Центра управления имущественным комплексом РКС Юлия МАХАНЬКОВА: «Обособленная территория с отдельным въездом и парковкой позволяет использовать здание после проведения реконструкции под штаб-квартиру компании, для сдачи в аренду офисных помещений, субаренды или под различные муниципальные нужды. Развитая транспортная инфраструктура (ТТК, ш. Энтузиастов) и шаговая доступность от станции метро «Авиамоторная», которая вскоре станет крупным пересадочным узлом с Большой кольцевой линией Московского метрополитена и Казанским направлением пригородного ж/д сообщения, являются дополнительными преимуществами этого актива для возможной организации на Авиамоторной, 34 гостиницы или хостела».

Продажа объекта проводится на открытом аукционе на повышение от начальной цены. Информация о торгах размещена на электронной торговой площадке АО «Сбербанк- АСТ». Подача заявок завершается 18 июля 2022 года.

АО «Российские космические системы» (входит в Госкорпорацию «Роскосмос») с 1946 года разрабатывает, производит, испытывает, поставляет и эксплуатирует бортовую и наземную аппаратуру и космические информационные системы научного и социально-экономического назначения. Основные направления деятельности – создание, развитие и целевое использование глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС; наземный комплекс управления космическими аппаратами; космические системы поиска и спасания, гидрометеорологического обеспечения, радиотехнического обеспечения научных исследований космического пространства; наземные пункты приема и обработки информации дистанционного зондирования Земли. Холдинг «Российские космические системы» объединяет ведущие предприятия космического приборостроения России: Научно-исследовательский институт точных приборов (АО «НИИ ТП»), Научно-производственное объединение измерительной техники (АО «НПО ИТ»), Научно-исследовательский институт физических измерений (АО «НИИФИ»), Особое конструкторское бюро МЭИ (АО «ОКБ МЭИ»), Научно-производственная организация «Орион» (АО «НПО «Орион») и АО «Ярославский радиозавод» (ЯРЗ).

РОСКОСМОС – государственная корпорация, созданная в августе 2015 года для проведения комплексной реформы ракетно-космической отрасли России. РОСКОСМОС обеспечивает реализацию госполитики в области космической деятельности и ее нормативно-правовое регулирование, а также размещает заказы на разработку, производство и поставку космической техники и объектов космической инфраструктуры. В его функции также входит развитие международного сотрудничества в космической сфере, а также создание условий для использования результатов космической деятельности для социально-экономического развития России.

Пресс-служба «Российские космические системы»