Космос

В рамках Форума InfoSpace-2017 пройдет секция, посвященная развитию авиации и космической отрасли

Центр развития и поддержки бизнеса «Инициатива» обеспечит работу секции «Научно-техническое и инновационное развитие авиации и космической отрасти» на ежегодном Форуме InfoSpace. Будут затронуты различные темы, касающиеся потенциала сферы, разработок и производства летательных аппаратов и комплектующих для них.

Участники обсуждения расскажут об инновациях и IT-решениях в ракетно-космической отрасли. Будут освещены планы и потребности космической индустрии. Представители профильных организаций ознакомят с потребностями сферы.

Эксперты расскажут опроизводстве, эксплуатации и задачах управления объектами авиакосмической техники. Будет поднята тема коммерциализации научных разработок, которая позволит практически использовать результаты исследований, вывести на рынок улучшенные продукты. Участники обсудят инновационные материалы и технологии для получения перспективных изделий.

Спикеры и эксперты, принимающие участие в работе секции, отдельное внимание уделят наукоемкому машиностроению, в частности обсудят оборудование и технологии обработки и формообразования в этой отрасли. Будет затронута тема лазерныхнаработок.

В рамках обсуждения проектирования и производства летательных аппаратов, космических исследований и проектов участники поднимут вопрос организации рабочих процессов, использования инновационных технологий в авиационном двигателестроении и энергоустановках.

Информационную, организационную и аналитическую поддержку предстоящего Форума InfoSpace, который состоится 18 апреля 2017 года, оказывает АНО «Инициатива». В качестве спикеров и экспертов выступят представители власти, ведущих предприятий авиакосмической отрасли, научно-исследовательских организаций. По итогам работы секции будет проведено Пленарное заседание. В рамках Форума также запланирована организация других тематических обсуждений.

Официальный сайт Форума: www.forum-infospace.ru

Руководитель пресс-центра

Елена Рожкова pressa@c-iniciativa.ru

(495) 283-00-43, (903) 265-16-56