Самолетостроение

05 апреля 2018 года пилотажной группе Русские Витязи исполнлось 27 лет!

Группа была сформирована 5 апреля 1991 года на базе 1-й авиационной эскадрильи 234-го гвардейского Проскуровского смешанного авиационного полка 16-й воздушной армии, базировавшегося на подмосковном аэродроме Кубинка.

История Центра показа авиационной техники в Кубинке началась 22 марта 1938 г.

В 1944 году за проявленные доблесть и мужество при освобождении города Проскуров (Украина) полку было присвоено почетное наименование «Проскуровский».

В этом году Центру исполнилось 80 лет. И в связи с этим событием у группы энтузиастов появилась идея создать в подарок лётчикам-ветеранам центра фильм. В нем будет рассказано, как сегодня функционирует сложный механизм военного аэродрома, что происходит "за кулисами", сколько сил и ресурсов необходимо для того, чтобы "Русские витязи" и "Стрижи" радовали нас своими выступлениями.

На протяжении многих лет с пилотажными группами работает оператор воздушной съемки Артур Саркисян. Благодаря ему в фильм войдут уникальные кадры с ракурсов, недоступных даже лётчикам.

12 мая на аэродроме в Кубинке пройдёт большой праздник, День открытых дверей, куда сможет попасть любой желающий и на котором предполагается подарить диски с фильмом ветеранам Центра.

Времени осталось мало и съемки уже идут. Организаторы съемок обращаются за вашей поддержкой, с которой получится закончить фильм вовремя. Для сбора недостающих средств с целью оплаты работы съемочной группы на базе краудфандинговой платформы был запущен проект https://planeta.ru/campaigns/kubinka80/about

Под руководством режиссера-авиатора и с профессиональной съёмочной командой, которые специально были приглашены, фильм получится интересным и динамичным.

Фильм делается не для широкого проката и он выйдет на дисках очень ограниченным тиражом, так сказать, для своих, в том числе вас, тех кто поддержит проект и примет участие.

Если бы не любовь к авиации со стороны съемочной команды, стоимость фильма могла быть в несколько раз выше.

Нас, влюблённых в небо, в авиацию, в полеты, много, и вместе нам это по плечу.

Это будет подарком от каждого из нас и для каждого.

Приняв участие в проекте, Вы не только внесёте свой вклад в хорошее, стоящее дело, но и получите диск с фильмом или другие памятные подарки, о которых подробнее в описании проекта https://planeta.ru/campaigns/kubinka80/about