Самолетостроение

Airbus готовит масштабное присутствие на авиасалоне МАКС-2019

@aviasalonMAKS @airbus #WeMakeItFly #Airbus50 #AirbusServices
Москва, 12 августа 2019 – Airbus представит свои новейшие разработки на международном авиакосмическом салоне МАКС-2019, который пройдёт в Жуковском с 27 августа по 1 сентября. Новейший самолет компании А350-900 (MSN002) будет представлен на статической экспозиции, а также примет участие в демонстрационных полетах с 27 по 31 августа.

А350-900 (MSN002) совершил свой первый полет 26 февраля 2014 года. Самолет отличает карбоновая ливрея, которая символизирует передовые технологии по использованию композитных материалов в конструкции лайнера (порядка 53%). На самолете будет установлен пассажирский салон, а также некоторые элементы Airbus Connected Experience, новейшего решения компании, которое позволит не только повысить уровень пассажирского комфорта, но и улучшить взаимодействие экипажа и пассажиров во время полета.

На стенде Airbus (павильон F3) будет представлен весь спектр деятельности компании в России. Так, подразделение Airbus Defence and Space впервые покажет космическое оборудование, производимое совместным предприятием Airbus DS и АО «Российские космические системы», а инженерный центр Airbus в Москве ECAR продемонстрирует результаты своей работы и расскажет о текущих проектах.

Основной темой стенда Airbus станет 50-летний юбилей, который компания отмечает в этом году. Экспозиция будет также включать в себя крупноразмерные модели самолетов А321LR и А350-1000, продукцию космического подразделения по наблюдению за поверхностью Земли и интерактивную зону, посвященную новым сервисам компании, включая платформу по сбору и обработке данных Skywise. Кроме того, посетители стенда смогут совершить увлекательное виртуальное путешествие в мир Airbus и увидеть, как будет выглядеть будущее авиации.

Airbus

Airbus –
мировой лидер в авиационной и космической отрасли, а также в предоставлении сопутствующих услуг. В 2018 году выручка компании составила 64 миллиарда евро. По состоянию на конец 2018 года в компании работало около 134 000 сотрудников. Airbus производит самые современные семейства пассажирских самолетов, а также является лидером в сфере производства самолетов-заправщиков, военных и транспортных воздушных судов в Европе. Airbus – одна из крупнейших космических компаний в мире. Airbus также производит самые эффективные гражданские и военные вертолеты.

Пресс-служба "Airbus"