Самолетостроение

Airbus объявил о подписании крупных контрактов в первый день выставки Heli-Expo 2018

Лас-Вегас, 28 февраля 2018 г. – В первый день выставки Heli-Expo, которая проходит в Лас-Вегасе, компания Airbus получила крупные заказы на вертолетную технику и подписала контракт на создание центра подготовки пилотов и техобслуживания в Техасе. Так, американский вертолетный оператор Metro Aviation подписал с Airbus Helicopters контракт на 25 вертолетов EC145e. Metro Aviation планирует использовать вертолеты в интересах санитарной авиации и для оказания прочих авиационных услуг. Это один из крупнейших коммерческих заказов в США на сегодняшний день.

Еще один крупный заказ сделала компания Heliflite China, подписав контракт на семь вертолетов H125 и три H130. Они будут использоваться для выполнения авиационных работ и в качестве воздушной скорой помощи. Оператор базируется в городе Сиань в провинции Шэньси, однако вертолеты будут задействованы для выполнения полетов на всей территории Китая.

Компания Helicopter Travel Munich (HTM) и Airbus Helicopters подписали соглашение на поставку четырех вертолетов H125. Как сообщил Ханс Остлер (Hans Ostler), генеральный директор HTM, решающим фактором при выборе модели была высокая производительность, особенно в условиях высокогорья и жаркого климата. Таким образом, парк вертолетов H125 компании Helicopter Travel Munich (HTM) увеличится до 25 единиц. Заказанные вертолеты будут использоваться для пассажирских перевозок, авиационных работ, видео- и фото-съемок, а также в интересах противопожарных служб. Helicopter Travel Munich является одной из крупнейших вертолетных компаний Германии, имеющей собственную летную школу, а также разрешение на эксплуатацию вертолета по правилам полетов по приборам для двух пилотов (Instrument Flight Rule, IFR) и на выполнение полетов на шельф.

В рамках Heli-Expo европейский производитель также заключил контракты на поставку трех вертолетов в Японию. Первое соглашение – с компанией Auto Panther – включает поставку вертолета ACH130 с фирменной линейкой интерьеров Stylence от Airbus Corporate Helicopters. Компания станет первым в Японии оператором модели в этой конфигурации и будет использовать его для VIP-перевозок в городе Кагосима на юге страны. Второй контракт был подписан с Noevir Aviation Inc на поставку однодвигательного H125, представителя известного семейства Ecureuil. Новым H135 пополнится и парк оператора Nakanihon Air Service, который уже эксплуатирует 19 вертолетов этой модели.

На Heli-Expo 2018 компании Airbus Helicopters, Thales и Helisim объявили о том, что построят новый современный центр подготовки пилотов и обслуживания вертолетов в городе Гранд-Прери на северо-западе штата Техас. Впервые в Америке будут представлены авиационные тренажёры квалификационного уровня «D» для моделей H145 и H175. Объем первоначальных инвестиций в создание нового центра составит 40 млн долларов. Центр будет спроектирован с учетом размещения тренажера для новейшего вертолета H160 в будущем, когда он будет сертифицирован и запущен в серийное производство. Также на территории центра будут располагаться учебные базы с полнопилотажными тренажерами для вертолетов H125/AS350 и тренажёрные устройства имитации полёта для вертолетов H135 и H145.

Airbus

Airbus – мировой лидер в авиационной и космической отрасли, а также в предоставлении сопутствующих услуг. В 2017 году выручка компании составила 67 миллиардов евро. По состоянию на конец 2017 года в компании работало около 129 000 сотрудников. Airbus производит самые современные семейства пассажирских самолетов вместимостью от 100 до более 600 кресел, а также является лидером в сфере производства самолетов-заправщиков, военных и транспортных воздушных судов в Европе. Airbus – ведущая космическая компания в Европе и вторая крупнейшая космическая компания в мире. Airbus также производит самые эффективные гражданские и военные вертолеты.

Пресс-служба "Airbus"