Самолетостроение

Чешский производитель беспилотных самолетов Primoco UAV успешно выполняет новые миссии

Прага, 14 сентября 2018 года - Чешская компания Primoco UAV SE, специализирующаяся на разработке и производстве беспилотных самолетов, успешно выполняет новые воздушные миссии, совершила продажу первого самолета в Африку, завершает продажу 60 самолетов на Ближний Восток и готовится вступить на Пражскую фондовую биржу.

В июле 2018 года самолет Primoco UAV модель One 100 выполнил полностью автономный BVLOS рейс с целью анализа почвы с помощью гиперспектральной камеры в Финляндии и в то же время он был первым беспилотным транспортным средством с взлетной массой 100 кг, который получил разрешение на пользование воздушным пространством Финляндии.

В августе 2018 года компания Primoco UAV заключила контракт на поставку двух беспилотных самолетов модели One 150 в западноафриканскую страну. Кроме того, компания планирует в ближайшее время заключить контракт на поставку 60 самолетов для мониторинга нефте- и газопроводов и энергетических центров на Ближнем Востоке.

Использование беспилотного самолета Primoco UAV также актуально в области Средиземного моря. После визита премьер-министра Чехии Андрея Бабиша в компанию, возникла возможность сотрудничества с акцентом на мониторинг и защиту этого региона в связи с миграцией людей. Также к самолетам проявил интерес и премьер-министр Мальты Джозеф Мускат.

Компания Primoco UAV SE в настоящее время используют следующую возможность выхода на рынок Start Пражской фондовой биржи, который состоится 2 октября 2018 года. Цель состоит в том, чтобы выписать 15% новых акций компании с доходностью 182-252 млн. Чешских крон. Компания предлагает потенциальным инвесторам ожидаемый быстрый рост доходов компании, высокую рентабельность, намерение выплачивать дивиденды и благоприятную оценку.

Пресс-служба "Primoco UAV"