Самолетостроение

Dassault Systèmes представит цифровую модель повышения конкурентоспособности производства на ИННОПРОМ-2019

Москва, 2 июля 2019 года – Компания Dassault Systèmes, мировой лидер в области решений для 3D-проектирования, создания цифровых 3D-макетов и управления жизненным циклом изделий (PLM), станет участником юбилейной 10-й Международной промышленной выставки ИННОПРОМ, которая пройдет в Екатеринбурге с 8 по 11 июля 2019 года. На стенде компании будут представлены передовые технологические решения для цифровизации производства на базе единой платформы 3DEXPERIENCE.

Повышение конкурентоспособности – одна из основных задач, стоящих перед российской промышленностью. Компания Dassault Systèmes предлагает платформенный подход для объединения и автоматизации процессов производства – от конструкторско-технологической подготовки производства до управления изготовлением продукции, логистикой и другими задачами. Эти технологии лежат в основе цифровой трансформации промышленности и способствуют выходу предприятий на новые показатели эффективности.

На стенде компании 2D13 в павильоне №2 будут представлены возможности для оптимизации и управления разработкой продукции. На реальном примере компании, которая предлагает проектирование, изготовление и обслуживание линий бутылочного розлива для предприятий пищевой промышленности, посетителям будет продемонстрирован сквозной процесс управления конструкторско-технологической подготовкой производства (КТПП).

На основе представленной модели руководители и специалисты любого производственного звена смогут увидеть, как цифровая преемственность данных облегчает междисциплинарное взаимодействие и совместную работу на всех стадиях жизненного цикла продукции. Демонстрация будет сопровождаться пояснениями экспертов компании Dassault Systèmes, обладающих многолетним опытом внедрения и поддержки эксплуатации подобных цифровых систем на реальных предприятиях в различных отраслях.

Кроме того, компания Dassault Systèmes представит комплекс продуктов на основе платформы 3DEXPERIENCE, созданных для решения задач в области:

  • цифровой разработки продукта, которые позволяют конструировать и тестировать интеллектуальные системы;
  • имитационного моделирования и расчетов, в том числе для нефтегазодобывающей отрасли;
  • aддитивного производства и генеративного дизайна;
  • цифрового производства, включая планирование и управление производственным процессом;
  • управления бизнес-процессами, такими как планирование и оптимизация операций по полной цепочке поставок.

Также партнеры компании Dassault Systèmes смогут поделиться с посетителями выставки успешным опытом применения представленных решений в российских условиях.

О компании Dassault Systèmes

Dassault Systèmes воплощает принцип 3DEXPERIENCE, обеспечивая отдельных людей и компании виртуальной средой для создания устойчивых инноваций. Ведущие решения компании помогают изменить подход к разработке, производству изделий и сервису. Приложения для взаимодействия от Dassault Systèmes способствуют поиску социальных инноваций, позволяя виртуальному миру улучшать мир реальный. Обеспечивая поддержку свыше 250 тыс. заказчиков, Dassault Systèmes работает более чем в 140 странах мира, с компаниями любого размера и из всех отраслей промышленности. Для получения более подробной информации посетите сайт www.3ds.com/ru.

3DEXPERIENCE, логотип Compass и логотип 3DS, CATIA, SOLIDWORKS, ENOVIA, DELMIA, SIMULIA, GEOVIA, EXALEAD, 3D VIA, BIOVIA, NETVIBES и 3DEXCITE являются зарегистрированными торговыми марками компании Dassault Systèmes или ее дочерних подразделений в России и/или других странах.

Пресс-служба "Dassault Systèmes"