Самолетостроение

День выставки 11.6.2016 г. по конкурсу на лучший памятник первому дважды Герою Советского Союза Грицевцу Сергею Ивановичу

11 июня 2016 года открылась выставка :

Открытого одноэтапного творческого конкурса с международным участием на концепцию монументально-скульптурного, архитектурно-художественного проектного решения памятника Первому дважды Герою Советского Союза летчику-интернационалисту Сергею Ивановичу Грицевцу, который прововели с 18 апреля по 10 июня 2016 г. Группа компаний «МОРТОН» и Фонд по увековечиванию памяти Героев Отечества имени Первого дважды Героя Советского Союза С.И.Грицевца «Победитель.

Памятник предполагается установить вблизи микрорайона «Солнцево Парк», город Москва, поселение Внуковское, улица Летчика Грицевца.

Это первый памятник в новой Москве в ТиНАО.

Выставку открыл Главнокомандующий Воздушно-космическими силами Герой России генерал полковник Бондарев Виктор Николаевич. Он осмотрел представленные работы и сделал запись в книгу отзывов посетителей выставки. Извинился за короткое участие в связи с трагедией в ВВС.

Выставка вызвала и вызывает интерес у широкой общественности г. Москвы. Открытие выставки сопровождали ТВ «Звезда», ИТАР ТАСС, газета «Красная звезда». Многочисленные представители общественности.

Идет выбор лучшего ПАМЯТНИКА С.И.Грицевцу путем тайного голосования по присвоенным номерам представленных работ. Голосование организовано в ЦМ ВОВ 1941-1945гг. на выставке и на сайте конкурс www.gsiwinner.ru ПРИ НАЖАТИИ КНОПКИ КОНКУРС НАЙДЕТЕ ВСЕ ПРЕДСТАВЛЕННЫЕ РАБОТЫ.

Приглашаем к участию в голосовании и комментариях. Работа выставки продлена. Она будет работать дополнительно

13 июня 2016года с 10.00 до 17.00 и

14 июня 2016года с 10.00 до 13.00.

На сайте фонда ведется иформирование о выставке и выставлены фото ежедневных событий.

Совет фонда «Победитель» им. С.И.Грицевца