Самолетостроение

Мировые тенденции в области испытательного и контрольно-измерительного оборудования на выставке Testing & Control 2017

С 24 по 26 октября в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо», павильон 1, состоится 14-я Международная выставка испытательного и контрольно-измерительного оборудования Testing & Control. Организатором мероприятия выступает Группа компаний ITE, лидер на рынке выставочных услуг России.

Testing & Control – это крупнейшая в России и странах СНГ по количеству участников и посетителей выставка, где представлен широкийспектр испытательного и контрольно-измерительного оборудования для предприятий авиационно-космической промышленности, военно-промышленного комплекса, машиностроительной отрасли, металлургической промышленности, нефтегазовой отрасли и других отраслей промышленности.

В этом году площадь выставочной экспозиции составит 4000 кв.м.

У посетителей выставки будет возможность получить актуальную информацию о рынке и найти технические решения для оснащения производств современным испытательном, измерительным, метрологическим оборудованием, оборудованием для производственного контроля и промышленной диагностики, приборами неразрушающего контроля, оборудованием для лабораторного контроля. Специалисты смогут установить личный контакт с руководством более 120 компаний - ведущих производителей и поставщиков оборудования из России и других стран мира.

Традиционно компании-участники продемонстрируют на выставке новое оборудование для решения различных задач.

Компания Shimadzu Europa GmbH представит на своем стенде микротвердомер серии HMV-G, предназначенный для стандартизованных и универсальных измерений твердости тонких металлических образцов и хрупких материалов, а также универсальную испытательную машину AG-Xplus для физико-механических испытаний.

Постоянный участник выставки – компания «САНТЕК 2» - продемонстрирует новое отечественное и импортное оборудование для проведения климатических и механических испытаний. В номенклатуре оборудования, предлагаемого «Сантек 2» - бренды TERCHY(Тайвань), KNAUER ENGINEERING (Германия), Sonic Dynamics (Китай), FEUTRON (Германия), «ВИСОМ» (Россия, г.Смоленск) и другие.

ООО «СИНЕРКОН» представит аналитическое и испытательное оборудование для неразрушающего и разрушающего контроля от ведущих мировых производителей - OXFORD INSTRUMENTS ANALYTICAL (Германия), MTS Systems Corporation (США), KB Prueftechnik (Германия), REMET (Италия), AKASEL (Дания) и других.

Компания «Совтест АТЕ» предложит специалистам оборудование для неразрушающего контроля, испытательное оборудование для электронной отрасли от всемирно известных производителей - Nikon (Япония), Motion dynamics pvt. LTD. (Индия), Ideal Aerosmith (США), Vibration Research (США), TIRA GmbH (Германия) и других.

НТЦ АКТОР представляет на выставке свою новую разработку - программно-аппаратный комплекс «Имитатор систем электроснабжения», предназначенный для проведения исследований, экспериментальных проверок, а также приемосдаточных испытаний аппаратуры и приборов.

Компания Cybercom совместно с 3D Control представит на своём стенде передовые портативные системы геометрических 3D-измерений от мирового лидера отрасли – Hexagon Manufacturing Intelligence.

Компания Vibration Research покажет на выставке свою новую разработку – портативную систему сбора и анализа данных ObserVR1000, предназначенную для автономной регистрации данных как в лабораторных, так и в полевых условиях.

Холдинг «Информтест» анонсирует на Testing & Control новую линейку стандартных и многоканальных осциллографов в различных исполнениях.

На стенде компании «Остек» будут представлены передовые решения для неразрушающего контроля, 3D-сканирования и аддитивного производства изделий из металла. Посетителям будут продемонстрированы образцы изделий и прототипов, изготовленные из металла и ПММА (полиметилметакрилата) на промышленных 3D-принтерах в Центре развития технологий Остек-СМТ, а также решения для компьютерной томографии и рентгеноскопии и 3D-cканирования.

Компания A&D RUS предложит посетителям-специалистам новую серию испытательных машин MCT-2150, обладающих встроенным сенсорным дисплеем и возможностью автоматической калибровки тензодатчика при начале измерений, что делает процесс испытаний простым и удобным. К Оборудование обладает в комплекте специальным программным обеспечением, позволяющим анализировать и управлять испытаниями.

ООО «ЕМТ» официальный представитель OROS и AIM, продемонстрирует вибро-акустические анализаторы/регистраторы и новейшую трёхскоростную плату AFDX®/ARINC664P7 для тестирования и моделирования.

Деловая программа

Выставка Testing & Control ежегодно сопровождается программой деловых мероприятий, которые привлекают руководителей государственных и коммерческих структур и предоставляют делегатам свежую информацию о тенденциях рынка, возможностях инвестирования и коммерческих стратегиях успеха. Участниками деловых мероприятий выставки ежегодно становятся порядка 1000 специалистов.

Одним из ключевых деловых мероприятий выставке является 3-я Всероссийская научно-техническая конференция «Современное состояние методов, средств и метрологического обеспечения исследований, испытаний и эксплуатации изделий авиационной и ракетно-космической техники», которая будет проходить с 24 по 26 октября в конференц-зале №5 прямо на территории выставки. В работе конференции примут участие руководители органов регулирования, эксперты и учёные с мировым именем. В пленарном заседании первого дня выступят заместитель директора по качеству ПАО «Туполев», д.т.н., академик Метрологической академии Владимир Агупов, директор Департамента по обеспечению качества и надёжности РКТ и БРТ Госкорпорации «Роскосмос», к.т.н. Виктор Чапоргин, академик Метрологической академии Евгений Лазаренко и другие докладчики. Конференция традиционно посвящена современным проблемам обеспечения измерений, исследований, испытаний, эксплуатации изделий в авиакосмической отрасли, вопросам метрологического обеспечения и импортозамещения. В 2017 году соорганизаторами секций конференции выступают ФГУП «ЦИАМ им. П.И. Баранова», ФГУП «ЦАГИ», НИУ МАИ, ФГУП «ВНИИМС», Госкорпорация «Роскосмос».

Большой интерес у посетителей выставки вызывают семинары и презентации компаний, которые традиционно проходят в «Открытой зоне презентаций», расположенной в центральной части выставочной экспозиции. В этом году в «Открытой зоне презентаций» специалистам будут презентованы продукты и решения от НПФ Диполь, ЭЛ-СКАДА, СЕНСОРИКА-М, Компания ОКТАВА+, Vibration Research, АКУСТИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ, Фирма "ЮСТАС", Константа, САНТЕК 2, Новатест, МЕТРОПИР, Севмортех, НПЦ Эхо+, Гамма НПП.

Специалисты могут посетить выставку, конференцию и семинары бесплатно, получив электронный билет на сайте www.testing-control.ru.

Пресс-служба "ITE Moscow"