Самолетостроение

«Мой двор – моя семья»: Чебоксарское предприятие Технодинамики организовало праздник для горожан

Москва, 9 августа 2021 г.

ЧПО им. В. И. Чапаева холдинга «Технодинамика» Госкорпорации Ростех совместно с Объединением библиотек г. Чебоксары организовало праздничное мероприятие «Мой двор – моя семья». Мероприятие прошло в Московском районе города во дворе школы №60 и было приурочено к 80-летию со дня образования предприятия и предстоящему Дню города.

Организаторы подготовили интерактивные площадки для жителей района: выставку книг, посвященных становлению города, и фотозоны для создания ярких памятных фотографий. Активисты Совета молодежи ЧПО проводили конкурсы и викторины на знание истории города и завода. Маленьких гостей порадовал аквагрим, а взрослых — выступление чувашской эстрадная группы «Асамат». В завершение горожан ждало шоу мыльных пузырей, а самые активные участники мероприятия получили призы — детские мячи, которые производит предприятие.

«Район появился и развивался вместе с заводом, поэтому мы чувствуем за него и его жителей особую ответственность — стараемся помогать и, по мере возможности, делать сюрпризы, такие, как этот праздник. Считаю, что мы действительно одна большая семья. Приятно было провести этот вечер в теплой компании, зарядиться положительной энергией и получить обратную связь от горожан», — отметил Михаил Резников, генеральный директор ЧПО им. В. И. Чапаева.

Холдинг «Технодинамика» специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов. Кроме того, холдинг производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности как нефтяная и газовая, автомобилестроение, транспорт, энергетика. «Технодинамика» включает в себя 35 предприятий, расположенных по всей стране – в Москве, Московской области, Уфе, Самаре, Екатеринбурге, Архангельской области и других регионах России. Холдинг входит в состав Госкорпорации Ростех.

Госкорпорация Ростех – одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, ОАК, «Вертолеты России», ОДК, Уралвагонзавод, «Швабе», Концерн Калашников и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий «Умного города», занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей, больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.

Пресс-служба Холдинга "Технодинамика"