Самолетостроение

На Иннопроме запущен обратный отсчет до начала GMIS-2019

Об этом было объявлено на встрече Министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова и генерального директора компании Мубадала Аэроспэйс, руководителя Оргкомитета Глобального саммита производства и индустриализации Бадра Аль-Оламы. На официальном сайте мероприятия https://gmisummit.com/ запущен счетчик, символизирующий обратный отсчет до старта официальных мероприятий Глобального Саммита Производства и Индустриализации (GMIS-2019).

Кроме того, в ходе обсуждения стороны затронули основные вопросы подготовки саммита и еще раз обозначили центральную тему GMIS-2019 – природоподобные технологии.

По словам главы Минпромторга России, основная тема саммита будет раскрыта через демонстрацию роли современной молодежи и промышленных традиций России в индустриальном развитии мира. Российская сторона предложила определить охват и содержание деловой программы, обеспечив при этом связь тем деловой программы GMIS c целями устойчивого развития ООН.

Министр также напомнил, что проведение столь масштабного мероприятия было поддержано Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и Его Высочеством шейхом Мухаммедом Бен Заидом Аль-Нахайяном, что позволяет рассчитывать на максимально высокий уровень участия в мероприятии представителей иностранных государств.

В переговорах также принимали участие директор Департамента исследований и статистики Организации Объединенных наций по промышленному развитию (ЮНИДО) Сесилия Мерседес Угаз Истрада, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и председатель правления, директор Фонда Росконгресс Александр Стуглев.

«Российская сторона приложит все усилия, чтобы GMIS продолжил свое развитие как уникальная дискуссионная платформа, объединяющая ключевых игроков и экспертов в области промышленного производства, – отметил советник Президента Российской Федерации Антон Кобяков. – Убежден, что при содействии России будут эффективно решены главные задачи, ради которых создавался GMIS – налаживание международной кооперации и межотраслевого диалога в промышленности, цифровизация процессов производства, внедрение инноваций, а также развитие человеческого капитала в промышленности».

Напомним, что в ходе Петербургского международного экономического форума 2018 года был подписан Меморандум о взаимопонимании по вопросам подготовки и обеспечения проведения в Российской Федерации в 2019 году Глобального саммита производства и индустриализации (GMIS-2019) между Минпромторгом России, Министерством энергетики и промышленности ОАЭ, ЮНИДО, Правительством Свердловской области, Фондом Росконгресс и GMOL.

Пресс-служба Министерства промышленности и торговли РФ