Самолетостроение

НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского» примет участие в выставке АРМИЯ-2017

НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского» и входящие в его состав институты примут участие в деловой программе Международного военно-технического форума «АРМИЯ-2017» (22-27 августа 2017 г.).

На стенде НИЦ (павильон А, стенд 1B5) будет представлена информация о направлениях деятельности центра и входящих в его состав институтах.

Центральный институт авиационного моторостроения имени П.И. Баранова (ЦИАМ) покажет широкий спектр экспонатов, которые демонстрируют последние результаты исследований в области освоения и развития перспективных технологий и применения новых материалов. В частности, будет представлены образцы охлаждаемых и неохлаждаемых лопаток турбин, созданных с помощью аддитивных технологий, детали поршневого двигателя из керамических композитных материалов, биметаллический блиск малоразмерного газотурбинного двигателя. Кроме того, будут продемонстрированы современные средства повышения надежности и безопасности вертолетной техники.

Государственный казенный научно-испытательный полигон авиационных систем (ГкНИПАС) покажет на стенде НИЦ не имеющую аналогов противовертолетную мину, снарядодеформирующую боевую часть для ракеты Х-25МЛ класса «воздух-поверхность», которая позволяет эффективно уничтожать технику и живую силу противника за бетонной преградой толщиной 1 м, а также выстрел 7ГШ-7ВТ с штурмовой гранатой с поражающим элементом проникающего действия к гранатомету РПГ-7В2.

Государственный научно-исследовательский институт авиационных систем (ГосНИИАС) представит на выставке результаты исследований в области концептуального проектирования и оценки эффективности авиационных комплексов; моделирования (математического, полунатурного, физического) систем различных уровней; интеграции и отработки комплексов бортового оборудования и вооружения; разработки бортовых алгоритмов и программ; испытаний на функциональность и воздействие внешних факторов; обеспечения лётных испытаний. Кроме того, будут продемонстрированы достижения института в области разработки критических технологий.

Национальный исследовательский центр "Институт имени Н.Е. Жуковского” создан в соответствии с Федеральным законом №326-ФЗ от 4 ноября 2014 года для организации и выполнения научно-исследовательских работ, разработки новых технологий по приоритетным направлениям развития авиационной техники, ускоренного внедрения в производство научных разработок и использования научных достижений в интересах отечественной экономики. В состав центра входят Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н.Е. Жуковского (ЦАГИ), Центральный институт авиационного моторостроения имени П.И. Баранова (ЦИАМ), Государственный научно-исследовательский институт авиационных систем (ГосНИИАС), Сибирский научно-исследовательский институт авиации имени С.А. Чаплыгина (СибНИА) и Государственный казенный научно-испытательный полигон авиационных систем (ГкНИПАС).

Пресс-служба ФГБУ "Национальный исследовательский центр "Институт имени Н.Е. Жуковского"