Самолетостроение

ОАО «Туполев» провело день открытых дверей

18 апреля 2013 года, в рамках проведения Дней исторического и культурного наследия города Москвы, на предприятии состоялся день открытых дверей.

В этот день можно было побывать в обычно закрытых для посетителей структурных подразделениях ОАО «Туполев», познакомиться с богатейшей историей старейшего отечественного авиационного конструкторского бюро, а также узнать о современных разработках и направлениях деятельности предприятия.

Посетителям показалиуникальную экспозицию музея ОКБ А.Н. Туполева, зал научно-технического совета, макетный цех, центр дизайна,деловой центр, центр компьютерных технологий и проектно-конструкторский центр «Системы и агрегаты»ОАО «Туполев».

В учебном центре гостям продемонстрировали различные тренажеры для подготовки авиационного персонала к эксплуатации авиатехники, учебные помещения с вычислительным и вспомогательным оборудованием.В летно-экспериментальном комплексе посетителям продемонстрировали стенд механизации крыла, макет кабины экипажа самолета Ту-214ОН, изолированный стенд агрегатов шасси, кинематический стенд для испытаний шасси самолетов семейства Ту-204 и другие испытательные стенды.

Экскурсионно-ознакомительным маршрутом, подготовленным специально для дня открытых дверей, проследовали более 300 человек.