Самолетостроение

Предприятие «Технодинамики» участвует в приоритетной региональной программе повышения производительности труда

Уфимское агрегатное предприятие «Гидравлика» холдинга «Технодинамика» (входит в Госкорпорацию Ростех) стало участником программы «Повышение производительности труда и поддержка занятости в Республике Башкортостан» на 2018–2025 годы. Работники предприятия пройдут обучение, итогом которого станут защита практикоориентированных проектов, направленных на оптимизацию производственных процессов.

Приоритетная программа реализуется под патронажем Правительства Республики Башкортостан, Министерства экономического развития и Министерства семьи, труда и социальной защиты населения Республики.

УАП «Гидравлика», как одно из ведущих машиностроительных предприятий, в третий раз получает право на государственное субсидирование части расходов поповышению квалификации своих сотрудников.

«Сегодня в рамках профессионального обучения, мы не только систематизируем и обогащаем знания, но и формируем профессиональные компетенции сотрудников предприятия, – отметил генеральный директор УАП «Гидравлика» Виктор Новиков. – Уверен, что результатом инновационного, дуального и бимодального практикоориентированного обучения, проводимого при поддержке правительства Республики Башкортостан и холдинга «Технодинамика», станет формирование и развитие новой идеологии и организационно-производственной системы, способствующей внедрению бережливого производства, повышению мотивации персонала и производительности труда».

Подготовка специалистов будет вестись по шести программам, каждая из которых включает в себя четыре модуля: бережливое производство, мотивацию персонала, практический модуль, ориентированный на специфику предприятия и проектную работу.

Курсы повышения квалификации сформированы с учетом всех особенностей, предъявляемых к современному производству. К обучению сотрудников предприятия привлечены лучшие преподаватели университетов республики, создан межвузовский центр, объединивший усилия основных высших учебных заведений Башкортостана. Кроме того, в ходе занятий своими знаниями и опытом будут делиться не только научно-педагогические кадры ВУЗов, но и ведущие специалисты самого предприятия.


Холдинг «Технодинамика» специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов. Кроме того, холдинг производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности как нефтяная и газовая, автомобилестроение, транспорт, энергетика. «Технодинамика» включает в себя 35 предприятий, расположенных по всей стране – в Москве, Московской области, Уфе, Самаре, Екатеринбурге, Архангельской области и других регионах России. Холдинг входит в состав Госкорпорации «Ростех».

Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 – в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, «Вертолеты России», ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран.

Пресс-служба «Технодинамика»