Самолетостроение

Предприятия КРЭТ стали лауреатами конкурса авиапроизводителей

Предприятия «Концерна Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ), входящего в Госкорпорацию Ростех, стали лауреатами по итогам участия в ежегодном конкурсе «Авиастроитель года», который проходил под эгидой «Союза авиапроизводителей России», в Центре международной торговли.

5 сентября 2016 года прошло заседание Организационного комитета конкурса “Авиастроитель года”. На заседании были подведены итоги конкурса в 8 номинациях. В конкурсе “Авиастроитель года“ по итогам 2015 года было рассмотрено свыше 100 работ предприятий, организаций и творческих коллективов. Экспертную оценку работ производили 130 членов Экспертного совета.

29 сентября 2016 года на территории Центра международной торговли состоялась церемония награждения призеров конкурса «Авиастроитель года», с участием широкого круга представителей авиационной отрасли. АО «РПКБ» стал лауреатом в номинации “За подготовку нового поколения специалистов авиастроительной отрасли среди предприятий“, а АО «НИИ «Экран», входящий в состав КРЭТ – в номинации “За успехи в создании систем и агрегатов для авиастроения“.

«Участие ведущих предприятий Концерна в конкурсе, организованном Союзом авиапроизводителей России, позволяет вносить весомый вклад в развитие отрасли авиационной промышленности в целом, а также стимулирует специалистов добиваться высоких результатов в научной сфере авиастроения»,- заявил первый заместитель генерального директора КРЭТ И. Насенков.

«Союз авиапроизводителей России» объединяет предприятия авиационной промышленности, поставщиков аэрокосмической отрасли, научные организации и учебные заведения. Предприятия, входящие в состав Союза, производят более 70% общего объема продукции авиастроительной отрасли.

Конкурс «Авиастроитель года» проводится «Союзом авиапроизводителей России» с 2011 года. Конкурс был создан с целью развития системы общественного стимулирования коллективов корпораций, предприятий авиационной промышленности, учреждений, ассоциаций и других объединений юридических лиц, а также обществ, организаций и отдельных физических лиц, добиваться выдающихся результатов в научной, производственной и социальной сферах в области авиастроении.

АО «Концерн Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) – крупнейший российский холдинг в радиоэлектронной отрасли. Образован в 2009 году. Входит в состав Госкорпорации Ростех. Основные направления деятельности: разработка и производство систем и комплексов бортового радиоэлектронного оборудования (БРЭО) для гражданской и военной авиации, радиолокационных станций (РЛС) воздушного базирования, средств государственного опознавания (ГО), комплексов радиоэлектронной борьбы (РЭБ), измерительной аппаратуры различного назначения (ИА), электрических разъемов, соединителей и кабельных сборок. Кроме того, предприятия Концерна выпускают современную бытовую и медицинскую технику, оборудование и системы управления для ТЭК, транспорта и машиностроения. В Концерн входят более 75 научно-исследовательских институтов, конструкторских бюро и серийных заводов, расположенных на территории 29 субъектов РФ. Количество сотрудников – около 54 тыс. человек.

Пресс-служба "КРЭТ"