Самолетостроение

Расширяя горизонты: в России была представлена новая модель полуприцепа для боковой загрузки с роликовой платформой для перевозки авиационных двигателей

На 15-ой международной выставке «ТОиР-2020» поставщик логистических услуг Kuehne+ Nagel представил обновленную версию своего уникального полуприцепа для боковой загрузки с роликовой платформой для перевозки авиационных двигателей.

Новый полуприцеп обладает всеми техническими преимуществами предыдущей модели, представленной на выставке «ТОиР-2019» (пневмоподвеска и роликовая платформа для боковой загрузки). Они дают возможность перегружать двигатель без дополнительного оборудования и спецтехники, что значительно упрощает процесс транспортировки и сокращает расходы.

Возможность использования полуприцепа на дорогах общего пользования в новой модели дополнена задними поворотными осями, которые способствуют значительному увеличению маневренности.

В новой модели увеличилась грузоподъемность – теперь с помощью полуприцепа можно перевозить грузы до 25 тонн. А также увеличились габариты, и стало возможным перевозить любые авиационные двигатели и негабаритные грузы размером 3,6х8,3х3,4 м.

Перри Нойманн, президент кластера Kuehne+ Nagel Россия и страны СНГ и генеральный директор Kuehne+ Nagel в России, сообщает: "Новая, усовершенствованная модель нашего уникального полуприцепа предназначена для эффективной перевозки авиадвигателей и является результатом многолетних разработок компании Kuehne+ Nagel Россия, направленных на внедрение инновационных решений, подходящих для специфических потребностей авиакосмической промышленности. Авиакосмический сектор, являющийся ключевой частью современных глобальных цепочек поставок и транспортных потоков, и сам в значительной степени зависит от скорости поставок запасных частей, которые все чаще доставляются из разных стран мира. Компания Kuehne+ Nagel Россия считает, что этот аспект деятельности - один из основных сегментов в нашей стратегии предоставления услуг. Поэтому мы не намерены останавливаться - мы продолжим разрабатывать надежные решения в тесном сотрудничестве с заказчиками из авиакосмической отрасли".

О компании Kuehne + Nagel

Kuehne + Nagel является одним из крупнейших мировых поставщиков логистических услуг. Штат компании насчитывает более 83 000 высококвалифицированных сотрудников в 1 300 офисах, расположенных более чем в 100 странах мира. Стабильное положение на рынке обеспечивается за счет морского и авиафрахта, наземных перевозок и складской логистики, базирующихся на внедрении и применении современных информационных технологий для управления всей цепочкой поставок.

В России компания Kuehne + Nagel представлена с 1992 года. Сегодня 24 офиса открыты в 15 городах страны, штат насчитывает более 1500 сотрудников. Кроме того, компания располагает 5 складскими центрами общей площадью 244 тыс. м2. Лицензия таможенного брокера позволяет Kuehne + Nagel в России осуществлять таможенное оформление грузов любой сложности. Компания предоставляет специализированные логистические решения для клиентов таких сегментов рынка, как fashion, retail, FMCG, high-tech, automotive, expo & events, pharma, oil & gas.

Дополнительная информация на сайте компании www.kuehne-nagel.ru

Пресс-служба "Kuehne + Nagel"