Самолетостроение

«РТ-Химкомпозит», входящий в Госкорпорацию Ростех, принял участие в годовом общем собрании членов Ассоциации государственных научных центров «НАУКА»

«РТ-Химкомпозит», входящий в Госкорпорацию Ростех, принял участие в годовом общем собрании членов Ассоциации государственных научных центров «НАУКА». В рамках повестки были приняты отчёты о работе Ассоциации и ревизионной комиссии, а также обсуждён ряд ключевых вопросов, направленных на повышение эффективности работы организации, объединяющей 48 научных организаций, расположенных в семи субъектах РФ.

Участники заседания высоко оценили вклад председателя Совета Ассоциации Е.Каблова и генерального директора АГНЦ И.Горской в процесс повышения статуса Государственных научных центров, а также развитие компетенций этих важнейших центров прикладных исследований и разработок. Одним из приоритетных направлений, в планах на следующий год, является совершенствование взаимодействия с органами местного самоуправления, в частности, по вопросам налогообложения.

«Наличие в составе холдинга двух Государственных научных центров является одним из основных конкурентных преимуществ нашего Холдинга. Именно эффективное внедрение результатов прикладных научных исследований в производство позволяет нам чувствовать себя уверенно на рынке наукоемкой продукции» - отметил генеральный директор «РТ-Химкопозит» Кирилл Шубский.

На этом же заседании был переизбран руководящий орган Ассоциации. В новый состав Совета включён генеральный директор ведущего предприятия холдинга - «ОНПП «Технология» - Олег Комиссар.

ОАО «ОНПП Технология» - предприятие, входящее в состав холдинга «РТ-Химкомпозит», занимающееся проведением научных прикладных исследований и инновационных разработок в области создания новых материалов, уникальных конструкций, технологий и серийного производства наукоемкой продукции из полимерных композитов, керамических и стеклообразных материалов для космоса, авиации, наземного и водного транспорта, энергетики и многих других отраслей промышленности.

ОАО «РТ-Химкомпозит» - холдинговая компания Ростеха, в состав которой входят предприятия и научные центры, специализирующиеся на инновационных разработках в области создания новых материалов, уникальных конструкций, технологий, а также серийном производстве наукоемкой продукции для космоса, авиационной техники, военной техники и вооружения, наземного и водного транспорта, энергетики, химического производства для многих отраслей промышленности.

Государственная корпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит около 700 организаций, из которых в настоящее время зсформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 – в гражданских отраслях промышленности. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2013 году составила 1,04 трлн рублей, чистая прибыль – 40 млрд рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 138 млрд рублей.

Пресс-служба «РТ-Химкомпозит»