Самолетостроение

Sabre объявляет финансовые результаты за второй квартал 2016 года

МОСКВА, Россия, 04 августа 2016: Sabre Corporation (NASDAQ: SABR), один из глобальных лидеров в области туристических технологий, объявляет финансовые результаты за второй квартал 2016 года.

«Результаты деятельности Sabre во втором квартале свидетельствуют о последовательном развитии компании, - отметил Том Клейн (Tom Klein), Президент и CEO Sabre. – Несмотря на небольшое ослабление роста мировой экономики, наши результаты демонстрируют способность компании развиваться, благодаря стабильному спросу на SaaS решения подразделений Sabre Airline Solutions и Hospitality Solutions, а также международной экспансии Sabre Travel Network».

Компания объявляет результаты деятельности по двум основным направлениям бизнеса: Travel Network, глобальная торговая площадка, которая связывает более чем 425 000 туристических агентств и ТМС из более чем 160 стран мира с авиакомпаниями, отелями, сервисами по прокату автомобилей, круизными компаниями, туроператорами и другими поставщиками туристических услуг; и Airline и Hospitality Solutions, которые являются поставщиками технологических решений и консалтинговых услуг для мировой авиационной отрасли и индустрии гостеприимства соответственно:

  • Показатели выручки и объема бронирований подразделения Travel Network выросли на 21% и 24% соответственно благодаря лидирующим позициям компании в Азиатско-Тихоокеанском регионе и растущей динамике во всех остальных регионах;
  • Выручка подразделений Airline и Hospitality Solutions увеличилась на 16%;
  • Через систему бронирования SabreSonic, которой пользуются авиакомпании по всему миру, было обслужено более 200 млн. пассажиров, что соответствует росту в 43% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В основе этого успеха лежит ряд нововведений, реализованных в продукте, а также 6% органический рост, обеспеченный текущими клиентами;
  • Высокие показатели Airline Solutions были достигнуты благодаря росту доходов от решений AirVision и AirCentre, которые помогают авиакомпаниям повышать операционную эффективность, контролировать издержки и управлять различного рода изменениями. Достижения Hospitality Solutions также внесли вклад в консолидированные показатели компании. Успех этого подразделения был обусловлен органическим ростом бизнеса и сделками M&A. Sabre Hospitality Solutions приобрела немецкую компанию Trust Group, что позволило ей укрепить позиции в Азиатско-Тихоокеанском регионе и EMEA. Подразделение продолжает процесс миграции Группы Wyndham Hotel Group – одной из крупнейших компаний, владеющей более чем 7500 отелями – на свою систему бронирования.

Показатели деятельности за пределами Северной Америки:

* В регионе EMEA подразделение Travel Network продолжило свое развитие в соответствии с долгосрочной стратегией, продемонстрировав рост объемов и рыночной доли. Компания продолжает изучать возможности развития бизнеса на новых рынках таких, как ЮАР, Испания и Турция;

* Показатель бронирований в Латинской Америке показал положительную динамику на уровне 1.5% по результатам квартала. Одним из факторов послужило возвращение к сдержанному росту бизнеса в Венесуэле и Бразилии;

  • Окончание второго квартала отмечает ровно год полномасштабного присутствия Sabre в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Процесс интеграции операций практически завершен, о чем свидетельствует увеличение объема бронирований подразделения Travel Network на 9%;
  • Доля Sabre на глобальном рынке бронирования услуг через GDS не изменилась и составила 37%. Во время ежеквартального звонка с инвесторами компания сообщила о подписании новых и продлении существующих контрактов с рядом ключевых клиентов.

«Все внимание нашей команды сосредоточено на запуске новых инновационных продуктов, укреплении лидирующих позиций в области мобильных и облачных технологий, развитии отношений с существующими заказчиками и поиске новых клиентов, а также применении передовых подходов к работе с издержками, - отметил Том Клейн во время звонка с инвесторами. – Не намереваясь останавливаться на достигнутом, мы довольны результатами первого полугодия и ожидаем хороший баланс к концу года».

«Одним из ключевых элементов нашей стратегии является постоянное развитие продуктового портфеля за счет создания инновационных и, зачастую, уникальных решений. Я уже говорил ранее о том, как аналитический инструмент Intelligence Exchange и наши решения по дистрибуции и продажам способствуют росту бизнеса. Мы продолжим создавать инновационные технологии, которые позволят авиакомпаниям проводить более глубокий анализ данных и предпринимать конструктивные действия, направленные на отдельные категории путешественников».

«Рост доходов от продаж дополнительных услуг является важной темой для авиакомпаний на протяжении последних лет. Большая часть этой выручки генерировалась за счет прямых продаж. Мы ожидаем, что на следующем этапе рост этих доходов будет обеспечен за счет каналов GDS, и Sabre займет позицию лидера в этом процессе. Сегодня у нас уже создан портфель технологий, и мы видим коммерческий интерес со стороны авиаперевозчиков, которым эти решения позволят добиться ощутимого результата. На практике четыре из пяти крупнейших авиакомпаний в Северной Америке готовы продавать билеты и дополнительные услуги посредством торговой площадки Sabre. Эти авиакомпании уже оценили доход, который может принести дистрибуция дополнительных услуг через нашу сеть туристических агентств», - подчеркнул Том Клейн.

Штаб-квартира Sabre находится в городе Саутлейк (Техас, США). Компания предоставляет услуги клиентам в более чем 160 странах, а объем операций на площадке Sabre составляет более $120 млрд. в год. В компании работает около 10 000 сотрудников по всему миру.

Пресс-релиз о прибыли и убытках

Для получения дополнительной информации о прибылях и убытках, пожалуйста, ознакомьтесь с официальным пресс-релизом в разделе для инвесторов по ссылке: http://investors.sabre.com/results.cfm

Заявления прогнозного характера

Некоторые заявления в настоящем пресс-релизе в отношении тенденций, будущих событий, факторов неопределенности, наших планов и ожиданий того, что может случиться в будущем, носят прогнозный характер. Любые заявления, которые не являются историческими или свершившимися фактами, являются заявлениями прогнозного характера. Во многих случаях заявления прогнозного характера можно определить по наличию в них таких слов, как «будет», «ожидается», «оценивается», «может», «потенциально», их отрицательных форм, а также сходных по смыслу слов. Заявления прогнозного характера включают различные известные и предполагаемые риски, факторы неопределенности и другие факторы, которые могут влиять на фактические результаты, эффективность и достижения компании Sabre и делать их в существенной степени отличными от результатов, эффективности и достижений, о которых говорится или которые подразумеваются в таких заявлениях. Потенциальные риски и факторы неопределенности включают, помимо прочего, заключение соглашения о приобретении, о котором говорится в настоящем пресс- релизе, и последствия этого соглашения, а также: зависимость от объемов сделок в глобальной индустрии туризма, в частности объемов пассажирских авиаперевозок; неблагоприятные экономические и политические условия на глобальном и локальных рынках; зависимость от продлеваемых и возобновляемых договоров с клиентами и другими контрагентами; ценовое давление в туристическом сетевом бизнесе; зависимость от отношений с покупателями туристических услуг; изменения, влияющие на поставщиков туристических услуг; использование клиентами альтернативных моделей дистрибуции; конкуренция на рынке туристических услуг и технологических решений. Дополнительная информация о потенциальных рисках и факторах неопределенности, которые могут повлиять на наш бизнес и результаты нашей деятельности, приводится в разделе «Факторы риска» (часть I, пункт 1А) Ежегодного отчета Sabre (Форма 10-К за год, закончившийся 31 декабря 2014 г.), поданного на рассмотрение в Комиссию по ценным бумагам и биржам США. Мы полагаем, что ожидания, отраженные в заявлениях прогнозного характера, являются обоснованными, однако не можем гарантировать будущие события, результаты, действия, уровень активности, эффективность или достижения. Мы призываем читателей не полагаться чрезмерно на данные прогнозные заявления. За исключением случаев, когда это требуется в соответствии с законодательством, Sabre не берет на себя обязательств относительно публичного уточнения или пересмотра каких-либо заявлений прогнозного характера в соответствии с обстоятельствами или событиями, произошедшими после даты составления таких заявлений.

Пресс-служба "Sabre"