Самолетостроение

«Ударная десятка» Технодинамики: Николай Валуев открыл корпоративный турнир в Уфе

Москва, 31 августа 2021 г.

На Уфимском агрегатном производственном объединении (УАПО) холдинга «Технодинамика» состоялся региональный этап корпоративного турнира Госкорпорации Ростех по боксу и силе удара «Ударная десятка-2021». Участие в соревнованиях, которые проходят уже в пятый раз, приняли более 2500 человек. Специальным гостем мероприятия стал чемпион мира по боксу в тяжелом весе Николай Валуев.

В корпоративном этапе ежегодного турнира по боксу и чемпионату по силе удара Госкорпорации Ростех «Ударная десятка» в Уфе приняли участие сотрудники трех предприятий Технодинамики: УАПО, «Гидравлика» и «Молния». Соревнования открыл Николай Валуев.

«Я желаю каждому силы и мужества, смелости и отваги! Пусть целеустремленность и вера в себя помогают достигать блестящих результатов!» — произнес напутственные слова известный боксер.

В рамках соревнований первыми провели показательные выступления победители отборочного этапа, который состоялся накануне. Ильнар Гилязев («Гидравлика»), Азамат Хасанов (УАПО), Василий Алексеев (УАПО), Лиана Габдракипова («Гидравлика») показали высокий уровень мастерства и по единогласному решению судей стали победителями досрочно. Остальные участники также продемонстрировали на ринге бокс на высшем уровне.

Лучшими в весовой категории до 70 кг стали сборщик электрических машин и аппаратов Николай Колосков и токарь Расуль Шарипов. Оба — сотрудники УАПО. В их поединке зафиксирована боевая ничья. Испытатель электрических машин, аппаратов и приборов Тимур Табулдин («Молния»), токарь Антон Ширяев («Гидравлика»), замначальника цеха по производству Фиргат Валеев («Гидравлика») также вышли в гранд-финал. В категории до 80 кг победу одержал электрогазосварщик Юрий Юсупов. В категории до 90 кг победили электромонтёр Артём Габдрахманов («Гидравлика»), слесарь-ремонтник Денис Шамсутдинов (УАПО), слесарь-ремонтник Роберт Ямалетдинов («Гидравлика») и инженер-испытатель Иван Рыбаков («Молния»).

Лучший результат по силе удара среди мужчин до 45 лет показал Артур Галимов («Гидравлика»), выбивший на груше-силомере 548 кг. Победителем по силе удара среди мужчин старше 45 лет стал Дилмурат Гафуров («УАПО») с результатом 349 кг. В серии ударов среди мужчин до 45 лет победил Иван Рыбаков («Молния»), выбивший за 30 секунд 18970 кг. Среди мужчин старше 45 лет в серии ударов больше всех – 8032 кг - выбил Владимир Усков («Гидравлика»).

По силе удара среди женщин до 45 лет лучшей стала Татьяна Бояринова («УАПО»), которая ударила по груше с силой 178 кг. Первое место по силе удара среди женщин старше 45 лет заняла Гульфира Сафина («Гидравлика»). Она выбила 189 кг. В серии ударов среди женщин до 45 лет победила Евгения Харькова («Молния»). Она показала самую мощную серию массой 7327 кг. Среди женщин старше 45 лет в серии ударов отличилась Ольга Самарина («Гидравлика»), выбившая 5011 кг.

«В это году в «Ударной десятке» в Уфе принял участие 2581 человек из трех предприятий — это рекордное количество. Для сравнения в прошлом году было около 1500 участников. Такой масштаб оказался возможен благодаря слаженности и тесному взаимодействую предприятий. Единение на пути к цели хорошо мотивирует и укрепляет корпоративный дух сотрудников», — подчеркнул Леонид Лузгин, генеральный директор УАПО.

Любители соревнований на площадке также могли попробовать свои силы на скалодроме, в лазертаге, мобильном керлинге, мини–гольфе и т.д. Помимо интриги и захватывающей борьбы гостей и участников мероприятия ждали выступление артистов с яркими танцами, шоу с песнями и живой музыкой.

Победители соревнований будут представлять объединенную команду холдинга «Технодинамика» на гранд-финале чемпионата, который пройдет в Москве в конце 2021 года.

«Технодинамика» – промышленный холдинг, объединяющий более 100 предприятий-производителей продукции как военного, так и гражданского назначения. Специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов, производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности как нефтяная, газовая, автомобилестроение, транспорт, энергетика. Холдинг разрабатывает и производит все виды систем для десантирования военной техники, личного состава, грузов, современные технические средства обучения летного и инженерно-технического персонала, создает учебно-тренировочные центры различных направлений подготовки. Под управлением холдинга находятся ведущие предприятия в области разработки и производства боеприпасов, взрывчатых веществ и порохов. Холдинг входит в состав Госкорпорации Ростех.

Госкорпорация Ростех – одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, ОАК, «Вертолеты России», ОДК, Уралвагонзавод, «Швабе», Концерн Калашников и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий «Умного города», занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей, больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.

Пресс-служба Холдинга "Технодинамика"