Самолетостроение

В Московском регионе открывается центр по продаже ресурсных самолётов

Москва

28 марта 2017 года

Авиацентр «Воскресенск», компании Jet Transfer и Flight Center открывают на территории Московской области Центр по продаже ресурсных самолётов «Воскресенск» (ЦПРС «Воскресенск»).

Центр предложит владельцам ресурсных самолётов и вертолётов выставить свои воздушные суда для продажи на единой демонстрационной площадке. Сотрудники ЦПРС «Воскресенск» возьмут на себя всю процедуру реализации авиационной техники, включая предпродажную подготовку, размещение ВС на демонстрационной площадке, а также, при необходимости, непосредственное общение с покупателями, оформление договора купли-продажи и пакета документов для нового владельца.

«Основная задача Центра заключается в том, чтобы соединить продавца и покупателя напрямую, без агентов и посредников, - говорит генеральный директор Jet Transfer Александр Евдокимов, - Авиационный рынок очень сильно отличается, например, от автомобильного, но законы бизнеса для всех одинаковы. Возможность посмотреть на несколько самолётов одновременно, потрогать, оценить, пообщаться с владельцем, всегда привлекала покупателя».

Первый этап предполагает размещение на демонстрационной площадке 30 самолётов и вертолётов различных производителей. Также в ЦПРС будет предлагаться большое количество сопутствующих услуг от технической диагностики воздушных судов до программ по кредитованию частных лиц. Особое значение Центр уделит уровню сервиса для покупателей.

Центр открыт ежедневно для всех желающих приобрести или продать ресурсные воздушные суда по адресу Воскресенский район д. Гостилово, ул. Земляничная, 1а. авиацентр «Воскресенск».

Авиацентр «Воскресенск» - один из крупнейших частных аэродромов в России, с 2008 года обеспечивает все виды аэродромной деятельности в сфере АОН и предоставляет наиболее привлекательные условия для базирования ВС в ангарах. Авиацентр имеет развитую инфраструктуру с лучшим аэродромно-техническим обеспечением, в состав которой входят: собственная ВПП, оснащённая светотехническим оборудованием и ночным стартом; сертифицированные организации (ФАП-285) по техническому обслуживанию и ремонту широкого ряда самолётов, автожиров и вертолётов; собственная АЗС, снабжённая топливом ТС-1, AVGAS 100 LL, АИ-95 и Б-91/115.

Jet Transfer создана в 2004 году в Москве. Начиная с 2007 года, компания является официальным представителем Bell Helicopter, Beechcraft и Cessna Aircraft в России. Основные направления деятельности Jet Transfer - продажа вертолётов Bell, самолётов Cessna и Beechcraft, а также организация VIP-чартеров (бизнес-авиация). За всё время работы клиентам компании были поставлены более 200 самолётов и вертолётов, организованы более 20 000 рейсов для VIP-пассажиров.

Flight Center (Флайт Центр) образован в конце 2015 года на базе авиацентра «Воскресенск» с целью дальнейшего развития и популяризации авиации общего назначения в России, а также существенного расширения парка авиационной техники Cessna Aircraft Company. Помимо сервисного обслуживания ключевыми направлениями её деятельности являются продажи ресурсных самолётов из США и Европы, ознакомительные полеты и подготовка пилотов на различных типах ВС.

Пресс-служба Jet Transfer