Самолетостроение

В.В. Агеев, спецкор журнала «КР». Союзу машиностроителей России исполнилось 10 лет

16 июня в Москве, в МГТУ им. Н.Э. Баумана состоялось торжественное мероприятие с концертной программой, посвященное 10–летию Союза машиностроителей России - крупнейшей отраслевой организации федерального масштаба.

В мероприятии приняли участие представители руководства страны, руководители ведущих промышленных предприятий, профильных вузов, общественных организаций и профсоюзов.

Это, в частности, председатель Союза машиностроителей России, глава Госкорпорации Ростех Сергей Чемезов, первый вице–президент Союза машиностроителей России, первый зампред комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Владимир Гутенев, ректор МГТУ им. Н.Э. Баумана Анатолий Александров, советник президента ПАО «ОАК» по науке и технологиям Борис Алешин, Олег Демченко - президент ПАО «Корпорация «Иркут», генеральный директор — генеральный конструктор ОАО «ОКБ им. А.С. Яковлева» и многие другие.

В программе состоялось награждение ветеранов СоюзМаша, представителей организаций и активистов по разным направлениям, которые внесли достойный вклад в развитие Союза, в номинациях: «Наши ветераны», «Эффективное сотрудничество», «Законодательная и экспертная работа», «Мы в регионах», «Молодежная и кадровая политика», «Дарим жизнь!», «Международное сотрудничество» и «Союз в информационном поле».

Также в рамках мероприятия прощла демонстрация презентационного видеофильма, посвященного деятельности Союза машиностроителей России, и выступления творческих коллективов из Москвы и регионов России.