Самолетостроение

ВИАМ на международном форуме «Технопром»

Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов (ВИАМ) принимает участие в V Международном форуме технологического развития «Технопром», который проходит в Новосибирске с 20 по 22 июня 2017 года.

Форум, организаторами которого выступают Правительство РФ, коллегия Военно-промышленной комиссии РФ, правительство Новосибирской области и Сибирское отделение РАН, проходит под лозунгом «Делай в России!».

Главная цель мероприятия в 2017 году – разработка предложений по повышению конкурентоспособности российской экономики в условиях «новой промышленной революции». Основным направлением повестки «Технопрома» станет реализация потенциала оборонно-промышленного комплекса России для выпуска высокотехнологичной продукции гражданского назначения, диверсификация оборонной промышленности.

Одним из ключевых событий Форума является выставка «НТИ ЭКСПО», где демонстрируются разработки ВИАМ в области аддитивных технологий. Экспозиция ВИАМ представлена на общем стенде Фонда перспективных исследований.

На стенде ВИАМ можно ознакомиться с образцами деталей для перспективного двигателя ПД-14, изготовленными с помощью аддитивных технологий, а также малоразмерным газотурбинным двигателем.

Добавим, что представители ВИАМ также приняли участие в работе пленарной сессии и конференции, посвященным аддитивным технологиям.

Пресс-служба ВИАМ