Кадры

Ключевые тренды высоких технологий: Aerospace Science Week в МАИ

Цифровая экономика и появление новых технологических трендов ежедневно создают вызовы для всех, кто связан с высокими технологиями. Заменит ли искусственный интеллект человека? Что станет следующей тенденцией развития беспилотных летательных аппаратов? Как расширить участие российских исследователей и научных организаций в европейских научно-технологических программах?

Эти и другие актуальные вопросы станут темами открытых пленарных дискуссий и семинаров, которые пройдут с 20 по 24 ноября в рамках IV Международной недели авиакосмических технологий «Aerospace Science Week».

21 ноября во Дворце культуры МАИ (ул. Дубосековская, д.4а, стр.1) состоятся две пленарные дискуссии.

  • С 12:30 до 14:00 темой обсуждения станут «Интеллектуальные алгоритмы обнаружения и распознавания объектов». В числе докладчиков -Сергей Желтов, генеральный директор ГосНИИАС.
  • С 14:15 до 15:45 участники обсудят «Новую цифровую среду». Спикерами дискуссии выступят Михаил Погосян, ректор МАИ; Михаил Белов, заместитель генерального директора IBS; Владимир Биткин, коммерческий директор Siemens PLM Software; Дмитрий Карелин, заместитель генерального конструктора ОДК-Сатурн.

Кроме того, в деловую программу Aerospace Science Week 23 ноября входит семинар «Научно-технологическое сотрудничество России и ЕС в области аэронавтики». На мероприятии выступят Ричард Бургер, старший советник по науке и инновациям Представительства Европейского союза в России, а также Сергей Чернышёв, генеральный директор ЦАГИ. Семинар пройдёт в Главном учебном корпусе МАИ (Волоколамское ш., д. 4, к. 6) с 10 до 13 часов.

МАИ приглашает представителей СМИ посетить деловую программу Aerospace Science Week 21 и 23 ноября. Более подробную информацию можно узнать на сайте мероприятия http://www.aeroweek.ru/#program

Аккредитация: http://mai.ru/press/smi/
тел.: +7 903 710 04 35
e-mail:
ads@mai.ru