Кадры

Конкурс "Что я знаю о Крыме"

28 апреля 2017 года стартовал Международный интернет-конкурс для старшеклассников из числа зарубежных соотечественников «Что я знаю о Крыме?». Интеллектуальное соревнование – одна из ключевых составляющих Плана мероприятий Республики Крым по поддержке российских соотечественников, проживающих за рубежом, и проводится Постоянным Представительством Республики Крым при Президенте Российской Федерации. Организатором конкурса выступил Деловой и культурный центр Республики Крым в Москве.

Конкурс направлен на формирование устойчивых культурных связей проживающих за рубежом соотечественников с Россией, воспитание у молодых соотечественников уважения к истории и культуре Российского государства. Участие в Конкурсе будет способствовать изучению фактов, связанных с событиями «Крымской весны», и получению знаний о политике Российской Федерации, повышению уровня знаний молодежи о культуре и истории Республики Крым, развитию у подрастающего поколения интереса к русскому языку.

Оценивать работы конкурсантов будет компетентное жюри, в состав которого приглашены государственные и общественные деятели Республики Крым, педагоги, историки, деятели науки и культуры, журналисты. Председатель жюри – Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте РФ Георгий Мурадов.

Подведение итогов Конкурса состоится 25 мая 2017 г.

Победители конкурса получат путевки на 21 день в летний период в один из оздоровительных детских центров Республики Крым. Главные награды получат 10 - 15 участников проекта, набравших максимальное количество баллов. Призы конкурса (альбомы и книги о Крыме) получат 50 участников конкурса.

Просим Вас проинформировать о конкурсе через организации соотечественников старшеклассников – учащихся школ в возрасте 14-17 лет, и их родителей.

Более подробная информация об этапах проведения конкурса, условиях участия в нем размещена на сайте http://язнаюкрым.рф.

Пресс-служба Постоянное Представительство Республики Крым при Президенте Российской Федерации.