Кадры

В День науки МАИ покажет свои лучшие достижения

7 октября 2017 года Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) организует День науки в МАИ, проводящийся в рамках Всероссийского Фестиваля Науки NAUKA 0+. Посетителей ждут экскурсии по лабораториям, научно-интерактивная выставка и встреча с руководством высокотехнологичных компаний.

В рамках Дня науки МАИ будут представлены перспективные виды транспорта будущего и технологии, которые будут применяться в 2035 году для создания различных транспортных систем. В этом мероприятии примут участие ректор МАИ Михаил Погосян, лидер рабочей группы AeroNet Сергей Жуков, руководитель группы в направлении беспилотных автомобилей Яндекс Удовиченко Роман и представители других высокотехнологичных компаний.

Также на научно-интерактивной выставке гости увидят самые интересные разработки маёвских учёных, а экскурсии будут проводиться в лабораториях таких меганаправлений как «Двигателестроение», «Бортовая электроника и техническая кибернетика» и «Авиастроение», где представлены современные самолёты, а также авиасимуляторы и авиатренажёры.

Московский авиационный институт приглашает представителей СМИ присоединиться к научному путешествию 7 октября 2017 года в 10:00 в ДКиТ МАИ по адресу ул. Дубосековская, 4а, стр. 1.

Пресс-служба "МАИ"