Кадры

В МГТУ ГА прошло обучение учителей «Инженерных классов»

17 ноября в Московском государственном техническом университете гражданской авиации стартовала программа межпредметного предпрофессионального образования инженерной направленности. Проект подразумевает повышение квалификации учителей, участвующих в реализации программы «Инженерный класс в Московской школе».

Открыл обучение ректор МГТУ ГА Борис Елисеев, который поздравил присутствующих с успешным развитием общегородского проекта и отметил, что «предпрофессиональное инженерное обучение школьников требует высокой квалификации и углубленных знаний от преподавателей». Профессор Елисеев прочитал лекцию «Авиация настоящего и будущего».

В течение трех дней в рамках проекта прошли лекции от преподавателей ведущего университета гражданской авиации России, в том числе от Советника ректора, д.ф.м.н., профессора Анатолия Козлова, заведующей кафедры специальной языковой подготовки, к.п.н., доцента Елены Черняевой, заведующего кафедрой аэродинамики, конструкции и прочности летательных аппаратов, д.т.н., профессора Владимира Ципенко, заведующего кафедрой технической эксплуатации радиоэлектронного оборудования, к.т.н., доцента Эдуарда Болелова, д.ф.н., профессора Ольги Гараниной, а также лекцию для учителей прочитал к.пед.н., профессор Альберт Агафонов.

Обучение преподавательского состава является важным этапом проекта «Инженерный класс в Московской школе», реализуемого рядом университетов столицы, в кооперации с Правительством Москвы уже несколько лет. Проект направлен на подготовку школьников к высшему инженерному образованию и уже показал высокую эффективность. Более ста учителей из шести школ посетили курсы межпредметного образования в МГТУ ГА.

О МГТУ ГА

Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.

Пресс-служба МГТУ ГА