Кадры

В ВИАМ прошла стажировка специалистов КТРВ

С 18 по 29 августа 2014 года во Всероссийском научно-исследовательском институте авиационных материалов (ВИАМ) прошла стажировка сотрудников металлографической лаборатории ОАО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение» (КТРВ) по программе повышения квалификации «Фрактография и исследование причин разрушения деталей авиационной техники».

В ходе обучения специалистами КТРВ были рассмотрены вопросы по анализу и комплексному подходу к исследованию эксплуатационных дефектов, а также проведены работы по изучению реальных разрушенных деталей авиационной техники.

Представители корпорации выразили благодарность руководству ВИАМ за высокий уровень организации стажировки и отметили, что подобные программы не только помогают специалистам совершенствовать свои теоретические знания, но и дают возможность приобрести неоценимый практический опыт при решении различных производственных задач.

Отметим, что в последний день обучения, 29 августа, инженерам ОАО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение» были вручены свидетельства об успешном окончании стажировки.

СПРАВОЧНО

ОАО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение» создано в рамках реализации федеральной целевой программы «Реформирование и развитие оборонно-промышленного комплекса (2002-2006 годы)» и указа Президента РФ от 24.01.2002 г. Корпорация является признанным лидером в разработке и производстве высокоточного оружия и объединяет 25 предприятий ОПК России.

Пресс-служба ВИАМ