Вертолетостроение

Airbus Helicopters впервые покажет инновационный комплекс авионики Helionix на выставке HeliRussia 2017

  • Демонстратор авионики Helionix, разработанный Airbus Helicopters, будет расположен на стенде производителя
  • Компания представит вертолет H145 в медицинской конфигурации
  • Все желающие смогут принять участие в виртуальном полете на H145
Москва, 23 мая 2017 года – компания Airbus Helicopters примет участие в юбилейной 10-й Международной выставке вертолетной индустрии HeliRussia 2017, которая пройдет с 25 по 27 мая в выставочном центре «Крокус Экспо» в Москве. Компания представит вертолет H145 в медицинской конфигурации, демонстратор новейшего комплекса авионики Helionix, а также пригласит всех желающих совершить виртуальный полет на H145.

На стенде компании (стенд D, павильон 1) посетители выставки увидят вертолет H145, который эксплуатируется Московским авиационным центром для выполнения задач санитарной авиации. Кроме того, они смогут пообщаться с пилотом и медиками, которые уже несколько лет спасают жизни с помощью этой машины.

«В этом году мы отмечаем 10 лет сотрудничества с Московским авиационным центром. Мы довольны достигнутыми результатами и планируем и дальше предлагать лучшие решения для санитарной авиации российским клиентам», — отмечает Микаэль Перу, вице-президент Airbus Helicopters по Восточной Европе, России и СНГ. «Сегодня 60% мирового рынка санитарной авиации приходится на вертолеты Airbus Helicopters, что является лучшим доказательством доверия заказчиков нашему многолетнему опыту и инновационным технологиям».

Вертолеты H145 были выбраны правительством Москвы для формирования парка санитарной авиации еще в 2007 году. Вертолеты этого семейства являются одними из самых популярных и эффективных для медицинской эвакуации: на долю семейства H145 приходится 17% всего мирового вертолетного парка санитарной авиации. Эти машины компактны и обладают хорошей управляемостью, что особенно важно при выполнении полетов в черте города. Кроме того, они позволяют сократить среднее время доставки пациента в больницу с 40-50 мин до 10 минут.

Демонстратор авионики Helionix позволит гостям выставки познакомиться с новейшим комплексом бортового оборудования, разработанным Airbus Helicopters. На сегодняшний день Helionix устанавливается на вертолетах H135, H145, H175 и H160 и позволяет существенно снизить нагрузку на пилота во время полета, а также повысить уровень безопасности. В 2017 году компания планирует сертифицировать Helionix в России для модели H135.

В этом году производитель запустит программу почасовой поддержки российских клиентов (part-by-hour, PBH). Программа, которой уже пользуются заказчики компании по всему миру, позволит российским операторам эффективно планировать свои расходы на ТОиР, минимизировать простой парка и избежать чрезмерных расходов на поддержание склада запасных частей.

Всех гостей выставки Airbus Helicopters приглашает принять участие в виртуальном полете над Москвой на H145 вместе с профессиональным пилотом МАЦ, который расскажет об основных преимуществах модели. Для этого нужно будет всего лишь надеть очки виртуальной реальности и отправиться в увлекательное путешествие!

На стенде компании будут также представлены 12 лучших фотографий участников конкурса «Первым делом – вертолеты!», на которых запечатлены вертолеты Airbus Helicopters в России. Конкурс продлится до конца августа, а главным призом станет поездка на завод европейского производителя во Францию.
Новейший комплекс авионики Helionix производства Airbus Helicopters
Airbus

Airbus
– мировой лидер в авиационной и космической отрасли, а также в предоставлении сопутствующих услуг. В 2016 году выручка компании составила 67 миллиардов евро. По состоянию на конец 2016 года в компании работало около 134 000 сотрудников. Airbus производит самые современные семейства пассажирских самолетов вместимостью от 100 до более 600 кресел, а также является лидером в сфере производства самолетов-заправщиков, военных и транспортных воздушных судов в Европе. Airbus – ведущая космическая компания в Европе и вторая крупнейшая космическая компания в мире. Airbus также производит самые эффективные гражданские и военные вертолеты.

Пресс-служба "Airbus"