Вертолетостроение

HeliRussia 2017: открыта регистрация на деловую программу


Some Image
Сегодня открыта регистрация на мероприятия деловой программы 10-й юбилейной Международной выставки вертолетной индустрии HeliRussia, которая пройдет с 25 по 27 мая в Москве. Ее деловая программа включает в себя целый ряд мероприятий на темы, связанные с функционированием вертолетной отрасли и затрагивает ряд смежных областей.

HeliRussia 2017 следует устоявшейся традиции и в своей деловой программе охватывает самые актуальные вопросы. Их обсуждение специалистами различных профилей с привлечением, в том числе, представителей органов государственной власти, позволяет находить пути решения проблем и способствовать развитию вертолетной индустрии.

По сути, «визитными карточками» деловой программы выставки стали ее регулярные мероприятия, к которым ежегодно обращается внимание специалистов. Одно из этих мероприятий – Международная конференция «Рынок вертолетов: реалии и перспективы», которая пройдет на HeliRussia уже 9-й раз. Эта конференция приобрела успех в профессиональных кругах за счет уникальной информации о вертолетном рынке и ее анализа, который предлагается участникам. Открыто узнать о комплексной динамике вертолетного парка страны, появлении и выбытии вертолетов российского и зарубежного производства, можно только здесь.

Другое знаковое мероприятие – 6-я Межведомственная научно-практическая конференция «Санитарная авиация и медицинская эвакуация – 2017». В этом году Правительство России субсидировало закупку авиационных услуг для оказания медицинской помощи с применением авиации для субъектов страны в объеме 3,3 млрд. руб. Подобное финансирование санитарной авиации в России является беспрецедентным, что приводит к ее более углубленному изучению и планированию развития, а это увеличивает важность тематической конференции на HeliRussia 2017.

Благодаря 5-й научно-практической конференции «Авиационное бортовое оборудование» можно будет узнать о новинках и перспективных разработках в области авионики вертолетов. Сегодня этот сегмент активно развивается в России в том числе в рамках политики импортозамещения.

Закрепляя успех первого мероприятия в 2016 году, на HeliRussia 2017 состоится 2-я Международная конференция «Индустрия беспилотных авиационных систем». В этом году конференция сфокусируется на растущей взаимной интеграции вертолетной индустрии и индустрии беспилотных технологий – компании-операторы начинают эксперименты по применению комбинированного флота из вертолетов и беспилотников, что может не только расширить возможности выполнения работ, но и послужить фактором экономии расходов. Круглый стол «Вопросы подготовки внешних пилотов БВС для работы и досуга» в ходе конференции расскажет про обучение пилотированию беспилотников на базе сертифицированных авиационных учебных центров вертолетной индустрии.

Новым мероприятием в программе выставки станет конференция «Авиация и экология», которая проводится в поддержку «Года экологии», объявленного Президентом России. На ней планируется рассмотреть негативные факторы воздействия на экологию со стороны вертолетной техники и авиапредприятий, а также перспективы повышения их экологичности. В программе конференции предусмотрен круглый стол на актуальную тему – «Альтернативное топливообеспечение».

Конференция «Организация, оборудование и эксплуатация вертолетных площадок» вновь подсветит комплексные вопросы, связанные с девелопментом вертолетной инфраструктуры. В предыдущий год подобное мероприятие не проводилось, но рост применения вертолетной техники в стране, в том числе для нужд санитарной авиации, ставит перед компаниями и организациями ряд вопросов об организации посадочных площадок. Конференция даст возможность получить комплексную информацию о их оформлении и строительстве «с нуля».

Несмотря на то, что тема безопасности полетов поднимается на выставке ежегодно, самостоятельный семинар «Безопасность полетов легких вертолетов» проводится на HeliRussia впервые. Интенсивность применения легких вертолетов растет и в частном, и в коммерческом сегментах, и их пилотам крайне важно понимать все аспекты обеспечения безопасности – об этом будет рассказано на семинаре.

Ответы на насущные вопросы многих операторов техники отечественного производства сможет дать конференция «Проблемы эксплуатации и послепродажного обслуживания вертолетов российского производства», проводимая с участием всех вовлеченных в обслуживание и применение вертолетов отраслевых игроков.

Помимо прочего, в деловой программе выставки HeliRussia 2017 пройдут другие конференции, круглые столы, семинары и мастер-классы. Значимой будет торжественная часть, в рамках которой состоится чествование победителей отраслевых конкурсов и премий. Развлекательная часть обязательно придется по вкусу всем посетителям, в этом году особенного внимания заслуживает «Кубок HeliRussia по дрон-рейсингу».

Деловая программа выставки HeliRussia 2017 продолжает наполняться. Познакомиться с ее актуальной версией можно на официальном сайте в разделе «О выставке – Деловая программа». Организаторы выставки рекомендуют не откладывать регистрацию на интересующие мероприятия.

Участие во всех мероприятиях бесплатное.


Пресс-служба "HeliRussia"