Вертолетостроение

Команда ААК «Прогресс» - победитель Приморского фестиваля ГТО

Арсеньев / 21 марта 2019 года

Спортивная команда ААК «Прогресс» им. Н.И. Сазыкина холдинга «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) стала победителем Приморского фестиваля ГТО, и будет представлять Приморский край во II туре Всероссийского фестиваля «Готов к труду и обороне» среди трудовых коллективов, который пройдёт с 23 по 28 апреля в городе Сочи Краснодарского края в рамках проведения Всероссийской недели охраны труда.

Третий краевой фестиваль «Готов к труду и обороне» среди трудовых коллективов Приморского края прошел 14-16 марта во Владивостоке на площадках спорткомплексов «Олимпиец» и «Динамо». Региональный отборочный фестиваль собрал участников из разных уголков Приморья.

Два дня участники фестиваля выполняли нормативы комплекса ГТО в беге, отжимании, рывке гири (у мужчин), стрельбе из пневматической винтовки и др. На этот раз команды шести трудовых коллективов были представлены четырьмя возрастными ступенями (25-29, 30-39, 40-49 и 50-59 лет).

В личном первенстве в многоборье среди мужчин 6-й возрастной ступени (25-29 лет) 1 место занял мастер участка отдела главного металлурга Артем Савватеев. Слесарь-инструментальщик цеха по изготовлению штампов и пресс-форм Иван Бараненко в своей возрастной 7-й ступени (30-39 лет) занял 3 место. На пьедестале бронзового призера 8-й ступени (40-49 лет) оказался заместитель начальника цеха деталей и агрегатов из ПКМ по подготовке производства Михаил Ивашков.

Среди женщин 6-й и 8-й возрастной ступени также первые места достались представителям ААК «Прогресс» - экономисту по МТС отдела главного механика Юлии Гапоновой и инженеру-химику отдела главного металлурга Надежде Мельниковой. В личном зачете среди женщин 9-й возрастной ступени (50-59 лет) на вторую ступень пьедестала поднялась менеджер по спорту Оксана Мишина.

По итогам фестиваля кубок за первое место вручили коллективу ААК «Прогресс», с разницей в 10 очков второе место досталось команде ОО «Федерация кикбоксинга» Уссурийского ГО, третье место заняли военнослужащие в/ч 15118 Шкотовского МР.

Напомним, Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» внедряется в России по Указу Президента РФ Владимира Путина с марта 2014 года. И сегодня стать участником физкультурно-спортивного движения могут все желающие в возрасте от 6 до 70 лет и старше, имеющие медицинский допуск.

ПАО "Арсеньевская авиационная компания "Прогресс" им. Н.И. Сазыкина" (ПАО ААК "ПРОГРЕСС") – одно из предприятий холдинга "Вертолеты России". Выпускает ударные вертолеты Ка-52 "Аллигатор", готовит серийный выпуск среднего многоцелевого гражданского вертолета Ка-62. Предприятие входит в состав приморского регионального отделения ООО "Союз Машиностроителей России".

АО "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) – один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами. Покупатели продукции холдинга – Министерство обороны России, МВД России, МЧС России, другие государственные заказчики, авиакомпании "Газпром авиа" и UTair, крупные российские и иностранные компании.

Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 11 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 4 – в гражданских отраслях промышленности, а также более 80 организаций прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА, Уралвагонзавод и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 100 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2017 году достигла 1 трлн. 589 млрд. рублей, консолидированная чистая прибыль – 121 млрд. рублей, а EBITDA – 305 млрд. рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2017 году составила 46 800 рублей. Согласно стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Одной из ключевых задач Ростеха является внедрение нового технологического уклада и цифровизация российской экономики.

Пресс-служба холдинга "Вертолеты России"