Вертолетостроение

В АВИАКОМПАНИИ «РУССКИЕ ВЕРТОЛЕТНЫЕ СИСТЕМЫ» («РВС») СОСТОЯЛСЯ ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

День открытых дверей начался со знакомства со специалистами и службами компании АО «РВС». Даже погода в середине октября благоприятствовала проведению мероприятия.

Для гостей были организованы: экскурсия по хелипарку «Подушкино» с обзором взлетно-посадочной площадки и диспетчерской службы; знакомство с работой летно-технического состава авиакомпании и демонстрация работы социально-значимого сектора — санитарной авиации и вертолетов «Ансат» с медицинским модулем и оборудованием. Пилоты увлекательно рассказали о трудовых буднях и безопасности воздушного движения как неотъемлемой составляющей авиаперевозок. Также состоялся мастер-класс по оказанию первой помощи и эвакуации пострадавшего.

«…Всего в парке компании 30 вертолетов, 15 из которых оборудованы медицинскими модулями. АО „РВС“ является крупнейшим оператором санитарной авиации и российских вертолетов Ансат. Сегодня Вы стали свидетелями, как вертолет санавиации с медицинской бригадой улетел на экстренный вызов. Готовность борта составляла не более 15 минут…» — прокомментировал срочный вылет санитарного вертолета летный директор компании В.В. Ходаковский.

Мероприятие посетили: представители администрации Московской области, холдинга — разработчика и производителя вертолетной техники, специалисты региональных медицинских учреждений.

АО «РВС» выразило благодарность организациям-партнерам и наградила дипломами представителей областной администрации — «За 2000 взлетов и посадок с Одинцовской земли»; Территориальный центр медицины катастроф Московской области — «За 1800 спасенных жизней с 2019 по 2022 гг.», холдинг «Вертолеты России» и входящие в него предприятия — «За многолетнюю плодотворное сотрудничество, поддержку и послепродажное обслуживание».

Гости совершили удивительное путешествие в мир авиации и получили возможность выиграть полет на вертолете.

Источник: пресс-служба Международной выставки вертолетной индустрии ООО «ХЕЛИРАША»