Кадры

В Центральном офицерском клубе ЦОК ВКС прошло открытие Выставочного проекта «Герои Z.O.V.»

В Выставочном пространстве Центрального офицерского клуба Воздушно-космических сил состоялось открытие обновлённого выставочного проекта «Герои Z.O.V.». Организаторами проекта выступают Министерство обороны Российской Федерации, Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы, ГБУ города Москвы «Московский дом национальностей», ФБУ «ЦОК ВКС» и др.

Портреты военнослужащих и добровольцев выполнены по мотивам фотографий. Кажущаяся простота исполнения подчеркивает главное – лица воинов России, в чертах которых отчетливо читаются решимость и мужество, взгляд этих людей полон веры в правое дело и любви к нашей стране, к своей земле, к своему народу. Герои – бойцы и офицеры, представители многих уголков нашей многонациональной страны.

«Мужество и отвага российских воинов, проявляемые в ходе специальной военной операции, делают их достойными продолжателями дела дедов и прадедов, самоотверженно боровшихся с фашизмом. Ведь современный фашизм является угрозой не для отдельных стран, а для человеческой цивилизации в целом», — сказал Заместитель директора Московского дома национальностей Александр Евчук.

Главная цель выставочного проекта – содействие формированию в российском обществе идеалов самоотверженного и бескорыстного служения Отечеству, воспитание патриотизма в среде молодежи и подрастающего поколения.

Открывая выставку, начальник ЦОК ВКС, заслуженный работник культуры Российской Федерации Владимир Лужбин сказал: «Мы с большой гордостью принимаем сегодня данный выставочный проект. Я бы хотел подчеркнуть необходимость дальнейшего развития проекта «Герои Z.O.V.», его уникальность и очевидную востребованность для патриотического воспитания молодого поколения».

Первыми посетителями на торжественной церемонии открытия выставки стали ветераны воинской службы и военнослужащие ВКС, юнармейцы ЦВПВ ВКС и члены семей участников СВО.

В завершении церемонии открытия выставки начальник ЦОК ВКС Владимир Лужбин вручил благодарности художникам, участвующим в проекте, за активное участие в патриотическом воспитании граждан Российской Федерации, популяризацию героического служения россиян в ходе выполнения задач Специальной военной операции и поддержку выставочного проекта «Герои Z.O.V.».

Выставка «Герои Z.O.V.» работает по графику: вторник-воскресенье с 10:00 — 18:00, по адресу: город Москва, улица Павловская, дом 8, Центральный офицерский клуб Воздушно-космических сил. Вход свободный. Выходные дни: понедельник. Выставка продлится до 15 декабря 2023 г.

Источник: ФБУ "Центральный офицерский клуб Воздушно-космических сил" Минобороны России