Авиация Общего Назначения

Увидеть авиационную технику можно будет бесплатно в филиале Музея Победы Г.О.Р.А. 9 мая

Филиал Музея Победы - музей «Главные Оружейные Реликвии Армии» («Г.О.Р.А.») пригласил на бесплатную праздничную программу, посвященную 9 мая. Вход в музей в День Победы будет свободным. Филиал будет работать с 10.00 до 21.00 (кассы до 19.30, вход посетителей до 20.00).

ANDR0680.jpg

На выставке интерактивного музея исторической военной техники можно познакомиться с советскими самолетами Ла-5, И-16, Як-3, У-2, Ил-4, а также американским истребителем-бомбардировщиком P-63 «Кингкобра» и другими. Узнать больше о музее можно на сайте https://goramuseum.ru/.

В рамках большой бесплатной программы гостей ждут выставка реликвий, найденных на полях сражений, концерты, мастер-классы для детей и взрослых.

ANDR0703.jpg

В 10:00 на территории филиала начнет работать однодневная выставка, подготовленная поисковым объединением "Тризна". Посетители увидят около 100 раритетов времен Великой Отечественной, найденных во время раскопок на местах боев в Смоленской, Псковской, Тверской, Московской областях. Это личные вещи красноармейцев, оружие, документы (пропуска и удостоверения), агитационные листовки, предметы солдатского быта. Гости Музея Победы смогут подержать в руках реальные пистолеты-пулеметы и винтовки того времени: ППШ-41, ППС-43, карабин и винтовку системы Мосина, самозарядную винтовку СВТ-40, пулемет «Максим», а также пистолеты Наган и ТТ. Во время работы выставки поисковики расскажут о прошедших экспедициях, о деятельности по идентификации погибших солдат и о наиболее интересных находках, в том числе и этого года.

Кроме того, в 10:00 начнется праздничный концерт «Заветам победителей верны», в рамках которого перед зрителями выступят детский музыкальный театр «Домисолька», образцовый коллектив вокальная студия «Дети солнца», юные артисты из международного проекта «МультиАRTист» и др. Талантливые певцы исполнят популярные советские, русские народные песни.

Вечером музыкальную программу продолжит концерт «ПОЭТОРИЯ». В 19:00 на большой сцене музея «Г.О.Р.А.» известные актеры - Игорь Петренко, Павел Трубинер, а также студенты московских театральных вузов прочтут стихотворения в сопровождении Московского государственного академического симфонического оркестра. Музыканты исполнят сочинения молодых композиторов разных стран.

ANDR0420 (1).jpg

В течение всего на площадке будет проходить программа для детей от вожатых детского клуба «Лето Побед», а с 10:00 до 14:00 всех желающих приглашают на мастер-классы по сборке-разборке оружия.

Источник: ФГБУК «Музей Победы»