Авиация и власть

22 марта на территории МЕРЫ состоялось Заседание Совета по промышленности при главе городского округа Мытищи

На заседании присутствовали представители администрации г.о. Мытищи во главе с Ю.О. Купецкой, а также представители 20 предприятий района.

На рабочей встрече были подведены итоги социально-экономического развития городского округа Мытищи за 2022 год, затронуты темы благоустройства, а также такие важные вопросы, как подготовка кадрового резерва для предприятий г.о. Мытищи в рамках целевого обучения. Промышленные предприятия мытищинского района испытывают кадровый голод, существует острая нехватка технических специалистов. Для решения этой проблемы, совместно с администрацией г.о. Мытищи, образовательные учреждения реализуют программы целевого обучения, подготовки, переподготовки специалистов с последующим трудоустройством.

МЕРА выступила соорганизатором встречи главы г.о. Мытищи и представителей предприятий, И. А. Потапов сделал обзорную презентацию о деятельности компании, осветил основные направления развития МЕРЫ.

Заключительным этапом встречи стал тур по предприятию. И. Загребин и С. Смирнов провели общую ознакомительную экскурсию по МЕРЕ, производственным площадкам, рассказали об основных направлениях деятельности компании, познакомили с нашими технологиями и корпоративной культурой, которая позволяет МЕРЕ работать эффективно и слаженно.

Мы уверены, что проведение мероприятий подобного уровня на территории МЕРЫ способствует развитию компании, дает возможность обменяться опытом с руководителями других предприятий города.

Благодарим наших коллег, кто принял участие в подготовке и проведении заседания Совета по промышленности при главе г.о. Мытищи.

Источник: пресс-служба НПП "МЕРА"