Авиация и власть

Д.Ю. Безобразов, генеральный директор "КР". 9 сентября состоялось заседание Организационного комитета конкурса «Авиастроитель года» по итогам 2014 года

На повестке дня были следующие вопросы:

1. Информация об участниках конкурса «Авиастроитель года-2014».

2. Информация о результатах голосования экспертов в номинациях. Принятие решения о победителях и лауреатах конкурса;

3. О награждении дипломами Организационного комитета участников и организаторов конкурса;

4. Рассмотрение предложений по кандидатурам награждающих победителей и лауреатов конкурса;

5. О проведении конкурса «Авиастроитель года-2015»;

6. Утверждение сметы расходов на проведении церемонии награждения победителей и лауреатов конкурса «Авиастроитель года-2014».

В конкурсе «Авиастроитель года» по итогам 2014 года приняло участие 137 работ 77 предприятий, организаций и творческих коллективов.

В голосовании приняли участие 53 члена Экспертного совета.

Список участников конкурса по номинациям

Номинация №1 «Лучший инновационный проект»

1.

ОАО ”Концерн «Международные аэронавигационные системы (МАНС)»

2.

Захаров Алексей Генрихович — Проектный центр АО “Пермский завод “Машиностроитель”

3.

ОАО «Камов» совместно с ОАО "Кумертауское авиационное производственное предприятие"

4.

ПАО «Корпорация «Иркут»

5.

ОАО «Электромашиностроительный завод «ЛЕПСЕ»

6.

Авторский коллектив Ресурсного центра научных исследований и инновационных технологий (РЦ НИИТ) МАИ (НИУ)

7.

Авторский коллектив ОАО "ММП им. В.В. Чернышева": Кукуева Нина Михайловна и Прокопенко Александр Владимирович.

8.

ЗАО «АэроКомпозит»

9.

ЗАО «ВНИИРА-Навигатор»

10.

ООО «НПЦ Авиасистемы»

11.

ОАО «Пермский Моторный Завод»

12.

Степнова Татьяна Васильевна, Травкин Алексей Николаевич (ОАО «Роствертол»)

13.

Осипов Игорь Викторович, Царьков Александр Павлович (АО «НПЦГ «Салют»)

14.

Фетисова Ирина Анатольевна (АО «НПЦГ «Салют»)

15.

АО «Уфимское агрегатное производственное объединение»

16.

Селиванов Олег Дмитриевич (ФГУП «ЦИАМ им. П.И. Баранова»)

Номинация №2 «За подготовку нового поколения специалистов авиастроительной отрасли среди предприятий»

1.

ОАО "Центральное конструкторское бюро автоматики" (г. Омск)

2.

ОАО "Агрегат" (г. Сим)

3.

Михеев Сергей Викторович (ОАО «Камов»)

4.

Авторский коллектив: Шевелин Анатолий Геннадьевич ОАО "МВЗ им. М.Л. Миля" и Артамонов Борис Лейзерович (Московский авиационный институт)

5.

ОАО «Авиационный комплекс им. С. В. Ильюшина»

6.

ОАО «Пермский Моторный Завод»

7.

ОАО «Роствертол»

8.

Щеченков Александр Эммануилович (АО «НПЦ газотурбостроения «Салют»)

9.

Петров Евгений Владимирович (АО «НПЦ газотурбостроения «Салют»)

10.

АО «Технодинамика»

11.

ПАО «Туполев»

12.

ОАО «Уфимское моторостроительное производственное объединение»

13.

ОАО «Улан-Удэнский авиационный завод»

14.

Насобин Виктор Васильевич (АО «Арамильский авиационный ремонтный завод»)

Номинация №3 «За подготовку нового поколения специалистов авиастроительной отрасли среди ВУЗов»

1.

Казанский авиационно-технический колледж им. П.В. Дементьева

2.

Однокурцев Константин Андреевич (Иркутский национальный исследовательский технический университет)

3.

Иркутский национальный исследовательский технический университет

4.

Московский авиационный институт

5.

Омский государственный технический университет (ОмГТУ)

6.

Самарский государственный аэрокосмический университет имени академика С.П. Королева

7.

ГБПОУ «Авиационный техникум», Республика Бурятия

Номинация №4: "За достижения в области инжиниринга в авиационной промышленности"

1.

ЗАО "БЕТА ИР"

2.

ОАО «Климов»

3.

АО «Московский институт электромеханики и автоматики» (2 работы)

4.

ЗАО «АэроКомпозит»

5.

Московский авиационный институт

6.

ОАО «НПП «Респиратор»

7.

Гержан Александр Дмитриевич (АО «НПЦ газотурбостроения «Салют»)

8.

АО «Технодинамика»

9.

ШайхуловаАйгульФазировна (Уфимский государственный авиационный технический университет)

10.

ФГУП «ЦИАМ им. П.И. Баранова»

Номинация №5 «За создание новой технологии»

1.

АО "Новосибирский научно-исследовательский институт авиационной технологии и организации производства"

2.

ФГУП "ГосНИИАС»

3.

ФГУП «ВИАМ»

4.

ОАО "Арзамасский приборостроительный завод им. П.И. Пландина"

5.

Фаткуллин Альберт Ахсанович (ОАО "Кумертауское авиационное производственное предприятие")

6.

Авторский коллектив ОАО "Арсеньевская авиационная компания "Прогресс им. Н.И. Сазыкина"

7.

Панов Владимир Анатольевич (ОАО «ММП имени В.В. Чернышева»)

8.

АО «Военно-промышленная корпорация «Научно-производственное объединение машиностроения»

9.

Соколов Андрей Викторович (ОАО «КУЗНЕЦОВ»)

10.

Государственный научно-исследовательский институт машиностроения им.В.В.Бахирева»

11.

ОАО «Долгопрудненское конструкторское бюро автоматики»

12.

ОАО «Летно-исследовательский институт им. М.М. Громова»

13.

Московский авиационный институт

14.

Вахрушев Вадим Анатольевич (ОАО «Редуктор-ПМ»)

15.

ОАО «Роствертол»

16.

Кисточкин Сергей Александрович, Некрасов Алексей Иванович (АО «РСК «МиГ»)

17.

Кошелев Антон Викторович (Филиал «НИИД» АО «НПЦГ «Салют»)

18.

Кудрявцев Евгений Александрович (Филиал «НИИД» АО «НПЦГ «Салют»)

19.

Буркин Валерий Серафимович (АО «НПЦГ «Салют»)

20.

Бурдин Алексей Вячеславович и Комяк Андрей Федорович (ОАО «СТАР»)

21.

Кураева Надежда Михайловна (ОАО «СТАР»)

22.

Иванов Сергей Владимирович (ОАО «СТАР»)

23.

Авторский коллектив ПАО «ТАНТК им. Г.М. Бериева»

24.

Якушев Андрей Евгеньевич (ОАО «218 АРЗ»)

Номинация № 6 «За успехи в выполнении государственного оборонного заказа»

1.

ОАО ”Московский конструкторско-производственный комплекс "Универсал”

2.

АО "Авиастар-СП"

3.

ФГУП "ВИАМ" совместно с ОАО "Челябинский металлургический комбинат"

4.

ОАО "Камов" совместно с ОАО "ААК "Прогресс им. Н.И. Сазыкина"

5.

ОАО "Аэроприбор-Восход"

6.

ОАО "Ступинское машиностроительное производственное предприятие"

7.

Замятин Олег Львович (ОАО "Государственный научно-исследовательский институт приборостроения")

8.

ПАО «Корпорация «Иркут»

9.

Космынин Николай Васильевич (ОАО «ММП имени В.В. Чернышева»)

10.

АО «Центр научно-технических услуг «Динамика»

11.

Кузнецов Андрей Игоревич (АО «НПЦГ «Салют»)

12.

Белоусов Михаил Николаевич (АО «НПЦГ «Салют»)

13.

Осечкин Вячеслав Сергеевич (АО «НПЦГ «Салют»)

14.

Авторский коллектив АО «НПЦ газотурбостроения «Салют»)

15.

Авторский коллектив ОАО ЭОКБ «Сигнал» им. А.И. Глухарёва

16.

Абрамчук Игорь Рудольфович, Усанин Роман Геннадьевич (ОАО «СТАР»)

17.

ОАО «Уфимское моторостроительное производственное объединение»

18.

Авторский коллектив: Л.А.Финкельберг, А.Н.Костюченков, М.В.Фирумянц (ФГУП «ЦИАМ им. П.И. Баранова»), В.Н.Корытов (ГМЗ «АГАТ»)

19.

Открытое акционерное общество «Научно-производственный комплекс «ЭЛАРА» имени Г.А. Ильенко»

20.

ОАО «КБ Электроприбор»

Номинация №7 «За создание нового образца»

1.

ОАО «Концерн «МАНС»

2.

ОАО «Концерн «МАНС»

3.

АО "НПО "Лианозовский электромеханический завод"

4.

ОАО "ГНПП "Регион"

5.

ЗАО «БЕТА ИР»

6.

ПАО «Казанский вертолетный завод»

7.

ОАО «Климов»

8.

Авторский коллектив ОАО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение», ОАО «НПО «Сатурн», ОАО «НПП «Радар ммс» и ОАО АНПП «ТЕМП-АВИА»

9.

Авторский коллектив: Халиулин Валентин Илдарович (Казанский национальный исследовательские технический университет) и Комаров Валерий Андреевич (Самарский государственный аэрокосмический университет)

10.

Московский авиационный институт

11.

ЗАО «ВНИИРА-Навигатор»

12.

Авторский коллектив ОАКБ «ТЕМП»

13.

Лабзин Владимир Дмитриевич, Осипов Игорь Викторович (НТЦ «МКБ «Гранит» АО «НПЦГ «Салют»)

14.

Федосеев Денис Владимирович, Козляков Павел Юрьевич (ОАО «НПО «Сатурн»)

15.

Авторский коллектив ОАО ЭОКБ «Сигнал» им. А.И. Глухарёва

16.

АО «Уфимское научно-производственное предприятие «Молния»

17.

Открытое акционерное общество «Научно-производственный комплекс «ЭЛАРА» имени Г.А. Ильенко»

18.

ОАО «КБ Электроприбор»

19.

Коллектив авторов АО «Государственный Рязанский приборный завод»

Номинация №8 «За успехи в создании систем и агрегатов для авиастроения»

1.

НОАО “Гидромаш”

2.

Седов Дмитрий Петрович, Рыжков Алексей Сергеевич (ОАО "Уральское проектно-конструкторское бюро "Деталь")

3.

Макрушин Андрей Петрович, Пилипенко Алексей Игоревич (ОАО "Уральское проектно-конструкторское бюро "Деталь")

4.

ОАО «Климов»

5.

АО «НИИ авиационного оборудования»

6.

Блинов Дмитрий Сергеевич (ФГУП «НИИСУ»)

7.

ПАО «Нижегородский авиастроительный завод «Сокол»

8.

ОАО «Саратовский электроприборостроительный завод им. Серго Орджоникидзе»

9.

ОАО «Арзамасское научно-производственное предприятие «ТЕМП-АВИА»

10.

ПАО «ПКО «Теплообменник»

11.

ПАО «Техприбор»

12.

Зарембо Игорь Викторович, Мухаметзянов Руслан Раисович (АО «УАПО»)

13.

АО «Ульяновское конструкторское бюро приборостроения»

14.

АО «Уфимское научно-производственное предприятие «Молния»

15.

О.С. Гуревич, А.И. Гулиенко (ФГУП «ЦИАМ им. П.И. Баранова»)

16.

Авторский коллектив ОАО «Центральное конструкторское бюро автоматики»

17.

Открытое акционерное общество «Научно-производственный комплекс «ЭЛАРА» имени Г.А. Ильенко»

Номинация №9 «За успехи в разработке авиационной техники и компонентов (ОКБ года)»

1.

ОАО «Камов»

2.

Кошелев Алексей Александрович (ОАО "Аэроприбор-Восход")

3.

АО «Московский институт электромеханики и автоматики»

4.

ОАО «ЭОКБ «Сигнал» им. А.И. Глухарева

5.

Рябов Александр Викторович, Клюев Алексей Леонидович (ОАО «СТАР»)

Номинация №10 «За вклад в разработку нормативной базы в авиации и авиастроении»

1.

ОАО «Авиатехприемка»

2.

ПАО «ОАК» совместно с Московским авиационным институтом»

3.

Соколова Яна Владимировна (АО «НПЦ газотурбостроения «Салют»)

4.

Авторский коллектив Союза авиапроизводителей России под руководством А.Г. Колосова

5.

Авторский коллектив ПАО «ОАК» и АО «Вертолеты России»

Поделиться
с друзьям