Авиация и власть

Денис Мантуров посетил предприятия космической отрасли и ОПК в Подмосковье

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров совершил рабочую поездку в Московскую область, где посетил ракетно-космическую корпорацию «Энергия» имени С.П. Королёва» (входит в Госкорпорацию «Роскосмос») и Корпорацию «Тактическое ракетное вооружение».

Вице-премьер - глава Минпромторга России осмотрел стенд с модулями российского сегмента Международной космической станции, ознакомился с производством космических кораблей «Союз МС» и «Прогресс МС». Также ему было доложено о ходе работ по созданию пилотируемого транспортного корабля нового поколения.

Кроме того, Денис Мантуров побывал внутри Научного энергетического модуля, с которого планируется начать создание будущей Российской орбитальной станции.

После осмотра производственной части вице-премьер провел рабочее совещание по вопросам развития пилотируемой космонавтики.

Также, вице-премьеру показали запущенные в серийное производство новейшие образцы вооружения и рассказали о модернизации высокоточного оружия в Корпорации «Тактическое ракетное вооружение». Корпорация является одним из мировых лидеров в области создания высокоточного оружия различного базирования. Предприятия Корпорации обеспечивают разработку и производство авиационных и морских тактических и оперативно-тактических комплексов различных классов, космических систем и аппаратов, радиоэлектронного оборудования, а также продукции гражданского и двойного назначения.

Вице-премьер осмотрел лабораторно-конструкторский корпус, где продемонстрировали стенд для отработки блоков чувствительных элементов из состава бортового комплекса управления изделий, показали как работают VR–системы для анализа конструкторских решений. Также Денис Мантуров посетил лабораторию отработки бортового комплекса управления изделий с активной радиолокационной системой наведения.

Безусловным приоритетом в работе Корпорации является выполнение ГОЗа. Около 100% авиационного вооружения и более 70% морского вооружения в интересах Минобороны России разрабатывается и производится на предприятиях КТРВ.

Пресс-служба Министерства промышленности и торговли РФ