Авиация и власть

Денис Мантуров принял участие в совместном 7-ом заседании узбекско-российского и российско-узбекского делового совета

Состоялось совместное 7-ое заседание узбекско-российского и российско-узбекского делового совета, где приняли участие заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Денис Мантуров, заместитель Премьер-министра Республики Узбекистан Жамшид Ходжаев, председатель российско-узбекского делового совета Андрей Кузяев и председатель узбекско-российского делового совета Даврон Вахабов.

«С точки зрения товарооборота мы практически исполнили те задачи, которые были поставлены перед нами нашими Президентами. Я имею в виду 10 млрд долл. в этом году. Уже очевидно, что эта планка будет перевыполнена и стоит задача наращивать объемы. Пока не стоит конкретная цифра, но я уверен, что в ближайшее время она появится. Хотел сказать о том, что уровень 20 млрд не является чем-то недостижимым», - обратился в приветственном слове к участникам заседания Денис Мантуров.

По его словам российская сторона готова создать для этого все условия: наращивать возможности для экспорта и импорта, работать над упрощением ряда регуляторных процедур, развивать совместные проекты.

«Хочу сказать, что Правительство Республики Узбекистан готово работать с бизнесом и деловыми кругами. В первую очередь, чтобы бизнесу было комфортно. Второе, я слышал много вопросов по транспорту, по стандартам, по сертификации - ваши предложения мы рассматриваем, также на уровне межправительственной комиссии», - выразил свою поддержку деловым кругам Жамшид Ходжаев.

На заседании обсудили вопросы промышленной кооперации, а также дальнейшие действия по развитию двустороннего товарооборота.

Пресс-служба Министерства промышленности и торговли РФ