Авиация и власть

Денис Мантуров встретился с Владимиром Гутеневым

Состоялась встреча заместителя Председателя Правительства Российской Федерации – Министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова с Председателем Комитета по промышленности и торговли Владимиром Гутеневым и членами Комитета. Мероприятие прошло в рамках подготовки к отчету о деятельности Правительства Российской Федерации Государственной Думе.

На встрече Денис Мантуров обозначил приоритеты промышленной политики на 2023 год. Обсуждение коснулось инструментов поддержки и, в частности, работы Фонда развития промышленности, нового инструмента - кластерной инвестиционной платформы, а также промышленной ипотеки. Важно, что курс на создание критических комплектующих и укрепление технологического суверенитета сохраняется. В фокусе обсуждения также оказалось производство радиоэлектронной и фармацевтической продукции, новых материалов и многое другое.

"Работа с Министерством выстроена крайне эффективно, довольно оперативные отклики на все просьбы Комитета. Раз в полгода мы проводим совместные заседания по рассмотрению порядка выполнения госпрограмм, их за комитетом закреплено семь", - отметил глава Комитета по промышленности и торговле Владимир Гутенев на заседании в преддверии отчета Правительства.

Парламентарий также рассказал о прошедших выездных мероприятиях в рамках работы группы по вопросам СВО по направлению мобилизационная экономика, акцентировав внимание Дениса Мантурова на важности координации усилий в этом направлении.

Источник: пресс-служба Минпромторга России