Авиация и власть

Определены ТОП-100 II Всероссийской Премии «Молодой промышленник года»

IMG_9802.jpg

В сотню претендентов на победу вошли руководители предприятий из 47 регионов России. После первого отборочного этапа регионами-лидерами оказались: Московская область – 19 лауреатов, Татарстан и Челябинская область – по 5 лауреатов.

Среди субъектов РФ, участники из которых вошли в ТОП-100, есть и новые регионы: из ДНР – 2 лауреата, Запорожской области – 1 лауреат. Список 100 лауреатов размещен на сайте Премии https://mprom.site.

В этом году на конкурс поступило около 600 заявок, что на 200 заявок больше, чем в прошлом году (около 400). На первом отборочном этапе топ-100 определила комиссия профессорско-преподавательского состава Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. Комиссия оценивала проекты по комплексу критериев: инновационность и технологическая новизна, экономические перспективы, социальная значимость, объем персонального вклада участника.

На следующем этапе 10 победителей Премии назовет Экспертное жюри, которое возглавляет заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – Министр промышленности и торговли Денис Мантуров. В число экспертов вошли представители органов власти, руководители крупнейших промышленных предприятий, первые лица общественных организаций.

Награждение победителей состоится на Международной промышленной выставке ИННОПРОМ в Екатеринбурге – 11 июля 2023 года. Премия проводится Межрегиональным союзом «Клуб молодых промышленников» при поддержке Минпромторга России.

Источник: пресс-служба Министерства промышленности и торговли РФ