Авиация и власть

Руководство ГосНИИАС и президент Российской академии наук обсудили вопросы развития научно-прикладных исследований

Сегодня все более действенным инструментом в достижении научно-технического развития нашей страны становятся научно-производственные кооперации. Такое взаимодействие обеспечивает создание эффективной цепочки, включающей как ведущих ученых в области прикладных исследований, так и экспертов промышленности, отвечающих за трансфер технологий в различные отрасли.

Изображение - 1.jpg

Изображение - 2.jpg

ГосНИИАС (ФАУ, «ГосНИИАС», входит в НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского»), как отраслевой институт прикладных исследований и системной интеграции, участвует во всех важных научных проектах авиапрома, сотрудничая с государственными органами, Российской академии наук (далее – РАН), ведущими НИИ страны и промышленными предприятиями.

Так, 18 апреля 2023 года состоялась встреча руководства института с президентом РАН Г.Я. Красниковым. Мероприятие прошло на базе ГосНИИАС, с участием генерального директора института С.В. Хохлова, научного руководителя, академика РАН Е.А. Федосова и заместителя генерального директора по науке, академика РАН С.Ю. Желтова.

В ходе встречи были обсуждены ключевые вопросы научно-технического взаимодействия в области критически важных прикладных исследований для развития различных отраслей страны.

РАН является государственной академией наук, которая осуществляет руководство научными исследованиями и способствуют технологическому и экономическому развитию нашего государства, обеспечивая развитие фундаментальной и прикладной науки.

Источник: пресс-служба ФАУ «ГосНИИАС»