Авиация и власть

Сенатор Российской Федерации Андрей Епишин принял участие в Четвертом Евразийском аэрокосмическом конгрессе

Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам, руководитель рабочей группы Совета Федерации по вопросам государственной политики в сфере авиастроения Андрей Епишин принял участие в Четвертом Евразийском аэрокосмическом конгрессе.

19 июля Четвертый Евразийский аэрокосмический конгресс открыл деловую программу юбилейного пятнадцатого Международного авиационно-космического салона «МАКС-2021».

Конгресс, которому традиционно отводится центральное место в деловой программе «МАКС», прочно утвердился как крупнейший и наиболее значимый в Восточной Европе и на Евразийском пространстве отраслевой форум, отражающий единство экономических интересов в авиационно-космической сфере на Евразийском континенте.

Основной темой Форума в этом году стали стратегические изменения в мировой авиационно-космической отрасли.

В рамках пленарного заседания к участникам Четвертого Евразийского аэрокосмического конгресса обратился сенатор Российской Федерации Андрей Епишин. Парламентарий зачитал приветственный адрес Председателя Совета Федерации Валентины Ивановны Матвиенко и отметил высокую значимость мероприятия как авторитетной площадки в вопросах актуальных направлений авиационной и космической деятельности.

- Работа Конгресса консолидировала усилия власти, бизнеса и науки в решении важнейших задач эффективного управления аэрокосмической индустрией. Делегаты форума в ходе пленарного заседания, конференций и круглых столов обсудили трендовые направления развития авиационной и космической отрасли, перспективы международного сотрудничества и кооперации при осуществлении масштабных технологических проектов, - подчеркнул сенатор.

В рамках мероприятия Андрей Епишин также принял участие в церемонии награждения лауреатов конкурса «Авиастроитель года». Сенатор вручил награды в номинациях «Лучший инновационный проект» и «За вклад в обеспечение обороноспособности страны».