Авионика и вооружение

Новости салона "Комплексная безопасность 2019"

5 июня в Москве на ВДНХ начал работу XII Межднародный салон “Комплексная безопасность 2019”. В этом году Салон,который по традиции проводят МЧС и МВД России,вернулся на привычную площадку Выставки достижений народного хозяйства. Более 250 компаний принимают участие в его работе,что еще раз показывает огромный интерес, который вызывает выставка и ее значение для развития общества. Это тем более важно,поскольку речь идет об охране жизни и здоровья наших людей.

“Обеспечение безопасности современного общества является комплексной задачей,в которой тесно переплетаются интересы структур власти различных уровней и каждого отдельного гражданина.”- сказал,выступая на открытии Салона заместитель председателя правительства Российской Федерации Юрий Борисов. Он открыл работу Салона вместе с министром Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Евгением Зиничевым.Тематика выставки охватывает все сферы жизни человека в современном обществе. Это хорошо подчеркивает широкий спектр экспонатов,которые представляют компании,участники “Комплексной безопасности”. От систем контроля за безопасностью на улицах города,до защитных костюмов пожарных, от наручных браслетов,отслеживающих местонахождение человека и предупреждающих его об опасности, до летательных аппаратов и специализированного автотранспорта.

Очень насыщенной будет в этом году деловая программы салона.Россия отмечает 370 летие пожарной охраны и подчеркивая важность объединения усилий в этой работе в программу впервые был включен I Международный пожарно-спасательный конгресс. Работа конгресса началась с проведения круглого стола на тему «Адаптация форм и методов государственного и негосударственного контроля в области обеспечения пожарной безопасности к современным условиям”. Тема очень актуальная,ведь перед ведомством поставлена задача привести нормативную базу в соответствие с реалиями сегодняшнего дня, убрав ненужную зарегулированность отрасли и в тоже время обеспечив защиту жизнедеятельности граждан. Эти же вопросы обсуждались в ходе совещания с руководителями федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов РФ по проблемам гражданской обороны и защиты населения.

Большое количество участников, разнообразие экспонатов, внимание специалистов отрасли говорят о том, что выставка в этом году удалась.

«Мы с первого года участвуем в этой выставке,-говорит исполнительный директор ООО «Стрелец» Михаил Левчук.-Довольны, что она вернулась на ВДНХ. Для нас это отчетная выставка по заданной теме. Прежде всего безопасность городов и человека».