Авионика и вооружение

Утверждена концепция выставки «ArmHiTec-2016»

Министр обороны Республики Армения Сейран Оганян утвердил Концепцию и план мероприятий по подготовке и проведению I Международной выставки вооружения и оборонных технологий «ArmHiTec-2016».

Обновленная тематика выставки охватывает практически весь спектр вооружения и военной техники, выставляя на первый план разработки IT-технологий и высокоточного оружия. Основными тематическими разделами стали: системы управления боем: средства и системы связи, автоматические системы управления войсками; робототехнические комплексы; беспилотная авиация: летательные аппараты и комплексы, технологии борьбы с беспилотной авиацией; средства обнаружения, поиска и досмотра; высокоточное оружие; лазерные технологии, оптико-электронное оборудование и системы; средства противовоздушной обороны; средства радиоразведки, радиоэлектронной борьбы и радиопротиводействия; вооружение, технологии и оснащение «Солдата будущего» и другие, заявленные ранее.

Выставка призвана продемонстрировать новейшую военную технику, инновационные разработки оборонной отрасли Армении и других стран. Мероприятие вызывает большой интерес у специалистов, открывая новые возможности для обмена передовым опытом и внося значительный вклад в расширение международного военно-технического сотрудничества и укрепление экспортного потенциала Республики Армения.

Выставка «ArmHiTec-2016» пройдет в период с 13 по 15 октября 2016 года в выставочном комплексе «ЕреванЭкспо» (г. Ереван). Получить дополнительную информацию и сообщить об участии в выставке можно в дирекции выставки: тел.: +7 (495) 937-40-81, e-mail: info@armhitec.ru.

Официальный сайт выставки: http://armhitec.ru.

Пресс-служба выставки «ArmHiTec-2016»