Авионика и вооружение

ВИАМ ПРЕДСТАВИТ СВОИ РАЗРАБОТКИ НА ФОРУМЕ «АРМИЯ-2016»

С 6 по 11 сентября 2016 года Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов (ВИАМ) примет участие в Международном военно-техническом форуме «АРМИЯ-2016».

На стенде ВИАМ будут представлены образцы полимерных и керамических композиционных материалов, термоморозостойкой и топливостойкой резин, лакокрасочных покрытий, которые, в частности, призваны защитить внешнюю поверхность самолетов, вертолетов и других транспортных средств.

Центральное место в экспозиции займет прототип малоразмерного газотурбинного двигателя (МГТД) для беспилотных летательных аппаратов, впервые в России изготовленный по аддитивной технологии. Также среди представленных экспонатов – завихритель камеры сгорания перспективного двигателя ПД-14.

Отметим, что организатором Международного военно-технического форума «АРМИЯ-2016» является Министерство обороны Российской Федерации.

В форуме примут участие представители научных организаций, предприятий оборонно-промышленного комплекса, а также потребители продукции и услуг военного и двойного назначения из России и из-за рубежа.

Мероприятие пройдет в Конгрессно-выставочном центре Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот». Это самая масштабная площадка России для демонстрации современных образцов вооружения, военной и специальной техники.

Пресс-служба ВИАМ